Кабмин передал ВСУ часть автопарка Нафтогаза

Кабмин передал ВСУ часть автопарка Нафтогаза
23 автомобиля Нафтогаза бесплатно передали военным
Правительство согласовало бесплатную передачу Вооруженным Силам Украины 23 автомобилей, принадлежащих Нафтогазу.

Кабинет министров Украины согласовал передачу части автопарка Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины военным. Об этом со ссылкой на соответствующие документы сообщает в среду, 31 октября, РБК-Украина.

В частности, как говорится в пояснительной записке к распоряжению Кабмина, в связи с военной операцией на Донбассе возникла необходимость в дополнительных автомобилях для личного состава Вооруженных Сил Украины. В то же время, согласно документу, на балансе Нафтогаза содержатся 23 авто, которые не используются.

 


 

"Сегодняшним решением Кабмин согласовал бесплатную передачу 23 автомобилей, в том числе трех Toyota Land Cruiser, одной Camry и четырех Skoda Super B", - говорится в публикации.

Ранее НАК Нафтогаз Украины планировал выставить на продажу почти все автомобили компании, в том числе автопарк Mercedes.

Также сообщалось, что компания НАК Нафтогаз Украины должна быть ликвидирована, поскольку этого требует европейское законодательство.

Другие новости по теме

Нафтогаз устроит распродажу автопарка Mercedes Нафтогаз устроит распродажу автопарка Mercedes
Компания продаст 59 из 62 имеющихся автомобилей.

Кабмин увеличит уставный фонд Нафтогаза на четыре миллиарда гривен Кабмин увеличит уставный фонд Нафтогаза на четыре миллиарда гривен
Кабинет Министров решил увеличить уставный фонд Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины на 4 млрд гривен до 49,841 млрд за счет выпуска облигаций внутреннего государственного займа. Об этом говорится в постановлении Кабмина №1088 от 24 октября.

Кабмин увеличил уставный капитал Нафтогаза еще на 3,5 млрд грн Кабмин увеличил уставный капитал Нафтогаза еще на 3,5 млрд грн
Кабинет Министров Украины увеличил уставный капитал НАК Нафтогаз Украины на 3,5 млрд грн - до 45,840 млрд грн.

Уставный капитал Нафтогаза увеличили на 5 миллиардов гривен
Кабинет министров увеличил уставный капитал НАК «Нафтогаз Украины» на 5 млрд. грн - до 42 млрд. 340 млн. 905 тыс. грн

Кабмин передал в управление Нафтогазу 4 ТЭЦ
Кабинет министров Украины решил передать в управление НАК «Нафтогаз Украины» ОАО «Днепродзержинская ТЭЦ», ОАО «Одесская ТЭЦ», ОАО «Херсонская ТЭЦ», ОАО «Харьковская ТЭЦ-5»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: