Внеочередное заседание Рады состоится 31 июля

Внеочередное заседание Рады состоится 31 июля
Фото: Корреспондент.net
В четверг, 31 июля, состоится внеочередное пленарное заседание украинского парламента, заявляет председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

Как сообщает пресс-служба спикера, цитируя Турчинова, решение о проведении в следующий четверг внеочередного пленарного заседания "было принято в связи с необходимостью рассмотреть вопрос изменений в бюджет и Налоговый кодекс, которые были провалены после развала коалиции".


"Но без принятия этих решений невозможно обеспечить надлежащее финансирование Вооруженных сил Украины, возобновление разрушенных террористами населенных пунктов на востоке Украины и решение других первоочередных вопросов", - подчеркнул спикер.

Кроме того, по словам Турчинова, на рассмотрение Верховной Рады будет вынесен вопрос по ратификации соглашения между Украиной и Австралией, которые позволят австралийским полицейским находиться в зоне, где был сбит "Боинг-777" Малазийских авиалиний.

"Не исключено, что в четверг мы рассмотрим также кадровые вопросы, в частности, заявление относительно отставки премьер-министра Украины Арсения Яценюка", - добавил Турчинов.

В то же время, как сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко, планируется, что внеочередное заседание будет происходить частично в закрытом режиме.


Соответствующая договоренность была достигнута в ходе планового совещания в пятницу, на котором президент, спикер и премьер вместе с руководителями фракций обсудили схему взаимодействия ветвей власти в условиях отсутствия коалиции в парламенте.

Кроме того, как отмечается в сообщении, участники совещания вместе с руководителями фракций парламента согласились неотложно вернуться к рассмотрению законопроектов "О внесении изменений в закон Украины "О Госбюджете на 2014 год" и "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины".

Как сообщал Корреспондент.net, комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал парламенту рассмотреть вопрос об отставке премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

24 июля спикер Верховной Рады Александр Турчинов объявил о выходе из коалиции фракций УДАР и Свобода. Позже премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о своей отставке, мотивируя ее распадом коалиции и блокированием парламентом правительственных инициатив.


По материалам: Корреспондент.net,  Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Профильный комитет рекомендовал Раде рассмотреть вопрос об отставке Яценюка Профильный комитет рекомендовал Раде рассмотреть вопрос об отставке Яценюка
Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал парламенту рассмотреть вопрос об отставке премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Порошенко рассчитывает на совместную работу с Яценюком и всем составом Кабмина Порошенко рассчитывает на совместную работу с Яценюком и всем составом Кабмина
Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на дальнейшую совместную работу с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и всем составом Кабинета министров, сообщает пресс-служба главы государства в пятницу вечером.

ВР соберется на внеочередное заседание 3 июля
Внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины состоится 3 июля

Рада соберется на очередное внеочередное заседание
Во вторник, 14 июля, состоится внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины

Рада собирается на очередное внеочередное заседание
Во вторник, 14 июля, состоится внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: