Порошенко рассчитывает на совместную работу с Яценюком и всем составом Кабмина

Порошенко рассчитывает на совместную работу с Яценюком и всем составом Кабмина
Фото: АР
Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на дальнейшую совместную работу с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и всем составом Кабинета министров, сообщает пресс-служба главы государства в пятницу вечером.

При этом, глава государства не исключает кадрового усиления правительственной команды.

В сообщении пресс-службы главы государства также отмечается, что на запланированном на 31 июля внеочередном заседании парламента депутаты намерены рассмотреть вопрос вотума доверия к премьер-министру.

Распад коалиции в Верховной Раде Украины не должен парализовать роботу парламента и не является правовым основанием для отставки правительства, также отмечает президент Украины Петр Порошенко.

В ходе планового совещания в пятницу президент, спикер парламента Александр Турчинов и премьер Арсений Яценюк вместе с руководителями парламентских фракций обсудили схему взаимодействия ветвей власти в условиях отсутствия коалиции в парламенте.


"П.Порошенко, А.Турчинов, А.Яценюк, вместе с руководителями фракций едины во мнении в том, что роспуск коалиции не должен воспрепятствовать принятию важных решений, необходимых всей Украине и каждому ее гражданину", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Как сообщал Корреспондент.net, 24 июля спикер Верховной Рады Александр Турчинов объявил о выходе из коалиции фракций УДАР и Свобода.

Позднее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о своей отставке, мотивируя ее распадом коалиции и блокированием парламентом правительственных инициатив.

Другие новости по теме

Внеочередное заседание Рады состоится 31 июля Внеочередное заседание Рады состоится 31 июля
В четверг, 31 июля, состоится внеочередное пленарное заседание украинского парламента, заявляет председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

Профильный комитет рекомендовал Раде рассмотреть вопрос об отставке Яценюка Профильный комитет рекомендовал Раде рассмотреть вопрос об отставке Яценюка
Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал парламенту рассмотреть вопрос об отставке премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Порошенко: Несмотря на развал коалиции, Рада должна работать Порошенко: Несмотря на развал коалиции, Рада должна работать
Глава государства считает, что выход народных депутатов из коалиции не должен парализовать работу парламента.

Турчинов объявил о распаде коалиции в Раде Турчинов объявил о распаде коалиции в Раде
Парламентскую коалицию помимо депутатов фракций Свобода и УДАР покинуло еще 19 парламентариев.

Порошенко не хочет отставки Кабмина – представитель президента Порошенко не хочет отставки Кабмина – представитель президента
Глава государства рассчитывает, что правительство продолжит свою работу до перевыборов в парламент и формирования новой коалиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: