Путин может остановить сепаратистов одним телефонным звонком - посол США

Путин может остановить сепаратистов одним телефонным звонком - посол США
Фото: AP
Джеффри Пайетт считает, что лидеры сепаратистов находятся на постоянной связи с российскими должностными лицами.

Президент России Владимир Путин может остановить обострение ситуации на Донбассе с помощью одного телефонного звонка лидерам самопровозглашенных "Луганской и Донецкой народных республик", считает посол США в Украине Джеффри Пайетт.

По его словам, лидеры сепаратистов находятся на постоянной связи с российскими должностными лицами, о чем свидетельствуют перехваченные телефонные звонки.

"Мы проанализировали перехваченные телефонные разговоры террористов, которые были опубликованы, и пришли к выводу, что это оригиналы", - цитирует Пайетта информагентство 112.ua.

В тоже время посол США считает, что Украине следует иметь нормальные отношения с Россией, поскольку она не может изменить свою географию. Дипломат также добавил, что в случае обострения ситуации в Украине США готовы ввести дополнительные санкции против РФ.


Ранее Служба безопасности Украины заявила о перехвате телефонных переговоров лидера самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Бородая и заместителя секретаря генерального совета правящей российской политической партии Единая Россия Алексея Чеснакова.

Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство в отношении лидера партии Справедливая Россия Сергея Миронова по обвинению в совершении материальной и финансовой помощи группам сепаратистов на Донбассе.

Другие новости по теме

СБУ обнародовала запись переговоров Бородая и замсекретаря Единой России СБУ обнародовала запись переговоров Бородая и замсекретаря Единой России
Украинская спецслужба утверждает, что перехватила переговоры лидеров ДНР, доказывающие причастность РФ к эскалации конфликта на Донбассе.

Посол США выложил фото Посол США выложил фото "учебного центра сепаратистов" в России
Джеффри Пайетт обнародовал в соцсети фото, которые, предположительно, сделаны со спутника США.

Посол США Пайетт и посол ЕС Томбинский прибыли на встречу с Тимошенко Посол США Пайетт и посол ЕС Томбинский прибыли на встречу с Тимошенко
Посол США в Украине Джеффри Пайетт и глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский прибыли на встречу с экс-премьером Украины Юлию Тимошенко.

Пайетт: Россия создала на Донбассе тренинговые центры Пайетт: Россия создала на Донбассе тренинговые центры
Москву продолжает поддерживать сепаратистов и нарушать минские договоренности, заявил американский посол.

СБУ задержала СБУ задержала "пиарщицу" сепаратистов
Силовиками задержана бывшая "руководитель департамента по связям с общественностью" так называемой "Донецкой народной республики".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: