Кабмин создает комитет по введению санкций против России – Яценюк

Кабмин создает комитет по введению санкций против России – Яценюк
Фото: АР
Правительство также будет вводить санкции в отношении граждан РФ, которые поддерживают террористические организации, заявил премьер.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что официальный Киев создает комитет по введению санкций против России. Об этом он заявил открывая заседание правительства в среду, 23 июля.

"Правительство Украины создает комитет по введению санкций против Российской Федерации. В него войдут представители Министерства инностранных дел, Минэкономики и финансовый блок правительства", - приводит слова Яценюка Интерфакс-Украина. 


Кроме того, премьер добавил, что украинские власти намерены ввести санкции в отношении физических лиц, которые являются гражданами Российской Федерации и поддерживают и финансируют террористические организации в Украине.

"Украина введет санкции в отношении каждого физлица, у которого есть паспорт РФ и которое поддерживает террористов и сепаратистов в Украине", – заявил Яценюк. При этом он поручил соответствующему комитету на протяжении 10 дней предложить список лиц и санкций.

Напомним, 24 июля в отношении России секторальные санкции рассмотрит ЕС.

Другие новости по теме

Правительство Украины проведет спецзаседание по введению санкций против России Правительство Украины проведет спецзаседание по введению санкций против России
Рассмотрение данного вопроса запланировано на 8 августа

Кабмин проведет спецзаседание по введению санкций против России Кабмин проведет спецзаседание по введению санкций против России
Рассмотрение данного вопроса запланировано на 8 августа

Кабмин подготовил санкции в отношении России Кабмин подготовил санкции в отношении России
Украинское правительство передаст в СНБО санкционный список, куда входят граждане РФ и других стран.

Рада проголосует закон о санкциях России Рада проголосует закон о санкциях России
12 августа в украинском Парламенте состоится голосование закона о санкциях в отношении Российской Федерации.

Кабмин готовит санкции против 65 российских компаний Кабмин готовит санкции против 65 российских компаний
Материалы по санкциям против компаний из РФ уже переданы в СНБО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: