Руководитель Киевского бронетанкового завода взят под стражу

Руководитель Киевского бронетанкового завода взят под стражу
Фото: Reuters
Его подозревают в растрате государственных средств, выделенных на военную технику для нужд Нацгвардии.

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры о применении меры пресечения в виде содержания под стражей руководителю государственного предприятия Киевский бронетанковый завод. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Одновременно, в прокуратуре отмечают, что суд  также определил ему меру пресечения в виде залога в размере 10 тысяч минимальных заработных плат, то есть в сумме 12 миллионов 180 тысяч гривен.

Отметим, 16 июля Служба безопасности Украины задержала руководителя Киевского бронетанкового завода по подозрению в растрате государственных средств, выделенных на военную технику. В частности, денег на поставку бронетранспортеров для нужд Национальной гвардии Украины, выделенных из государственного бюджета в размере 64 миллионов гривен.

Прокуратура Центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере осуществляет досудебное расследование по фактам злоупотребления должностных лиц государственного предприятия Киевский бронетанковый завод.

Досудебное расследование продолжается.

Другие новости по теме

СБУ задержала руководителя Киевского бронетанкового завода СБУ задержала руководителя Киевского бронетанкового завода
Руководителя завода подозревают в растрате государственных средств, выделенных на военную технику из госбюджета.

Мертвые души: в Крыму военные присвоили миллион гривен зарплаты несуществующих рабочих Мертвые души: в Крыму военные присвоили миллион гривен зарплаты несуществующих рабочих
Должностные лица Севастопольской Квартирно-эксплутационной части Морской присвоили 1 млн грн, выделенных на зарплату несуществующим рабочим, сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдение законов в военной сфере.

ДТП с участием сотрудников СБУ будет расследовать прокуратура Центрального региона ДТП с участием сотрудников СБУ будет расследовать прокуратура Центрального региона
В воскресенье, 23 июня в прокуратуре Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере было принято решение забрать уголовное производство по ДТП с участием сотрудников СБУ из Киевской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере в прокуратуру Центрального региона Украины.

Главу оружейного завода подозревают в растрате 1,4 млн грн Главу оружейного завода подозревают в растрате 1,4 млн грн
Объявлено о подозрении директору государственного предприятия Конструкторское бюро Артиллерийское вооружение.

В Харькове прогремел взрыв на территории бронетанкового завода В Харькове прогремел взрыв на территории бронетанкового завода
В результате взрыва никто не пострадал. На место происшествия выехали представители МВД, СБУ, прокуратуры и взрывотехники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: