Главу оружейного завода подозревают в растрате 1,4 млн грн

Главу оружейного завода подозревают в растрате 1,4 млн грн
ГП Конструкторское бюро Артиллерийское вооружение
Объявлено о подозрении директору государственного предприятия Конструкторское бюро Артиллерийское вооружение.

В Киеве директору государственного предприятия военно-промышленного комплекса объявлено подозрение в растрате 1,4 млн грн. Об этом в понедельник, 29 октября, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Киевская местная прокуратура №9 объявила о подозрении директору государственного предприятия Конструкторское бюро Артиллерийское вооружение в совершении растраты бюджетных средств в особо крупных размерах по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины", - говорится в сообщении.

В частности, следствием установлено, что директор государственного предприятия в 2015 году организовал приобретение у одного из частных предприятий оборудования по завышенной стоимости, что привело к растрате государственных средств в сумме 1,4 млн грн.

"Ущерб, нанесенный государству, подтвержден результатами судебно-экономической экспертизы", - доложили в прокуратуре.

Сейчас в суд направлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде залога в размере, соотносимом нанесенным убыткам.

Известно, что ГП Конструкторское бюро Артиллерийское вооружение занимается производством оружия и боеприпасов, а также выполняет исследовательские, проектно-конструкторские, технологические работы, направленные на создание современных образцов артиллерийского и стрелкового вооружения и боеприпасов.

Ранее правоохранители разоблачили факт присвоения денег на Запорожской атомной электростанции.

Также сообщалось, что СБУ раскрыла факт присвоения государственных денег чиновниками Укравтодора на сумму 30 млн гривен. Они содействовали подконтрольному частному предприятию в победе на тендере.

Другие новости по теме

Укравтодор обвинили в краже 30 млн грн Укравтодор обвинили в краже 30 млн грн
Один из руководителей агентства якобы содействовал подконтрольному частному предприятию в победе на тендере.

Главу института МВД подозревают в обворовывании государства на 14 млн грн Главу института МВД подозревают в обворовывании государства на 14 млн грн
Чиновник нанес материальный ущерб государству в размере 14,4 млн грн, а также правопреемнице обанкротившегося Киевгорстрой-1 в сумме 11,5 млн грн.

Гендиректора Укрспирта подозревают в растрате 170 миллионов гривен Гендиректора Укрспирта подозревают в растрате 170 миллионов гривен
Кроме того, гендиректор компании подозревается в уклонении от уплаты налогов на 28 миллионов гривен.

Руководитель Киевского бронетанкового завода взят под стражу Руководитель Киевского бронетанкового завода взят под стражу
Его подозревают в растрате государственных средств, выделенных на военную технику для нужд Нацгвардии.

В Харькове экс-директор госпредприятия обвиняется в растрате 500 тысяч гривен В Харькове экс-директор госпредприятия обвиняется в растрате 500 тысяч гривен
В Харькове бывший глава одного из государственных предприятий обвиняется в растрате бюджетных средств в особо крупных размерах, а именно 500 тысяч гривен, сообщает областное управление прокуратуры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: