МИД РФ: ЕС взял на себя ответственность за продолжение военной операции в Украине

МИД РФ: ЕС взял на себя ответственность за продолжение военной операции в Украине
Фото: photo-moskva.ru
В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что Евросоюз "поддался на шантаж американской администрации и пошел по пути санкционных мер в отношении России".

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации  считают, что решение заседания Европейского совета 17 июля, которым ЕС поддержал Украину, означает, что  ЕС берет на себя ответственность за продолжение "военной операции Киева". Об этом говорится в комментарии МИД РФ в связи с решениями Европейского совета по ситуации в Украине, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства в четверг, 17 июля.

"Теперь вместо того, чтобы использовать имеющиеся возможности для начала диалога Киева с представителями Юго-Востока страны, Евросоюз пошел на поводу у сторонников силового решения внутриукраинского конфликта и провоцирования на его фоне конфронтации с Россией. Тем самым, ЕС берет на себя ответственность за продолжение военной операции Киева, в результате которой каждый день гибнут люди", - говорится в заявлении.


В ведомстве также подчеркнули, что разочарованы тем, что "Евросоюз, вопреки собственным интересам, поддался на шантаж американской администрации и пошел по пути санкционных мер в отношении России".

Напомним, Европейский совет принял решение о расширении санкций против РФ в связи с вмешательством последней во внутренние дела Украины.

Другие новости по теме

Европа взяла на себя ответственность за продолжение войны в Украине - МИД РФ Европа взяла на себя ответственность за продолжение войны в Украине - МИД РФ
В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что Евросоюз "поддался на шантаж американской администрации и пошел по пути санкционных мер в отношении России".

Россия предупредила Евросоюз об ответных санкциях Россия предупредила Евросоюз об ответных санкциях
Министерство иностранных дел РФ назвало "истерией" присутствие российской армии в Украине.

«Мозг Буша» взял на себя ответственность за провал иракской кампании
Политический стратег президента США Джорджа Буша-мл. Карл Роув выразил сожаление по поводу того, что не защитил от критиков политику администрации Буша в отношении Ирака, добавив, что решение о проведении военной операции было верным.

Евросоюз продолжит ввод санкций - СМИ Евросоюз продолжит ввод санкций - СМИ
Совет ЕС решил продолжить дальнейшие ограничительные меры в связи с ситуацией в Украине.

Евросоюз отказался отменять санкции против России – СМИ Евросоюз отказался отменять санкции против России – СМИ
Постоянные представители стран ЕС в Брюсселе даже не говорили о возможности отмены санкций в отношении РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: