«Мозг Буша» взял на себя ответственность за провал иракской кампании

«Мозг Буша» взял на себя ответственность за провал иракской кампании



Карл Роув

Политический стратег президента США Джорджа Буша-мл. Карл Роув выразил сожаление по поводу того, что не защитил от критиков политику администрации Буша в отношении Ирака, добавив, что решение о проведении военной операции было верным.
Об этом сказано в его мемуарах под названием «Мужество и последствия». Книга появится в продаже 9 марта, сообщает Associated Press.

Роув пишет, что война в Ираке была одним из важнейших и последовательных шагов администрации президента Буша-мл. Он считает, что эта операция стала справедливой реакцией на теракты 11 сентября 2001 года, даже не смотря на то, что Саддам Хусейн не имел к ним никакого отношения.

«Увидев, сколь большие разрушения могут быть вызваны четырьмя самолетами, Буш решился сделать все возможное, чтобы наиболее мощные виды оружия не попали в руки опаснейших диктаторов мира», - цитирует его Лента.ру. Роув рассказал, что операция в Ираке основывалась на разведданных о наличии в стране оружия массового уничтожения. Однако найти это оружие не удалось, что вызвало критику в адрес военной кампании и правительства США.

Роув настаивает, что Буш непреднамеренно дезинформировал американцев. А недостаточное противостояние критикам кампании стало одним из самых главных ошибок президентской администрации.

В своей книге он представляет Буша как сильного руководителя, достоинства которого смогут оценить только историки. А скандалы вокруг 43-го президента являются стараниями его злопыхателей.

Карл Роув был одним из ближайших сподвижников Джорджа Буша. Он известен как мастер политической пропаганды. Его также называли «мозгом Буша».

Другие новости по теме

Мемуары Джорджа Буша-младшего стали бестселлером
Мемуары бывшего президента США Джорджа Буша-младшего установили рекорд продаж

Племянника Буша-младшего отправят в Афганистан
Джордж Прескотт Буш, 33-летний сын бывшего губернатора Флориды Джеба Буша и племянник президента Джорджа Буша-младшего, может быть призван на действительную военную службу

В дом Джорджа Буша попытался проникнуть сумасшедший В дом Джорджа Буша попытался проникнуть сумасшедший
В дом бывшего президента США Джорджа Буша-младшего в Далласе попытался проникнуть посторонний.

Жену Джорджа Буша-старшего госпитализировали Жену Джорджа Буша-старшего госпитализировали
Медикам удалось стабилизировать ее состояние

Хакер взломал личную почту Джорджа Буша-старшего Хакер взломал личную почту Джорджа Буша-старшего
Неизвестный хакер взломал электронную почту экс-президента США Джорджа Буша-старшего. Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщает местная газета USA Today.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: