Родственницы силовиков АТО пикетируют Администрацию Президента

Пикетирующие требуют ротации военнослужащих и надлежащего снаряжения.

Около сотни жен, отцов и матерей военнослужащих в зоне АТО пикетируют здание Администрации президента в Киеве. Об этом в среду, 16 июля, сообщает  информагентство УНИАН.

Как отмечается, требования митингующих довольно разные. Некоторые требуют провести ротацию военнослужащих, которые находятся на передовой с начала конфликта, другие требуют назначать профессиональных командиров, еще одни утверждают, что их родственники в зоне АТО не имеют элементарных бытовых условий.

Пикетирующие возмущены тем, что на передовой воюют исключительно простые граждане. Там нет ни высокопоставленных должностных лиц, ни чиновников, ни их детей.


Также сообщается, что к родственникам силовиков вышла сотрудник министерства обороны Светлана Розовик, предложившая встретится в Доме Офицеров  с заместителем министра обороны Петром Мехедом. Однако пикетирующие отказываются и требуют встречи с президентом Петром Порошенко.

Напомним, сегодня матери призывников организовали акцию протеста в Тернополе. 

Другие новости по теме

Митингующие под Минобороны требуют встречи с министром Митингующие под Минобороны требуют встречи с министром
Родственники военнослужащих 12-го батальона снова пикетируют Министерство обороны Украины.

Активисты Майдана пикетируют в Киеве СБУ Активисты Майдана пикетируют в Киеве СБУ
Пикетирующие СБУ требуют привлечь к ответственности экс-главу службы безопасности в Луганской области.

Матери призывников устроили акцию протеста в Тернополе Матери призывников устроили акцию протеста в Тернополе
Военные разгоняли протестующих родственников мобилизованных, собравшихся под зданием воинской части в Тернополе во вторник, 15 июля.

Родственники погибших в Зеленополье требуют привезти тела военных Родственники погибших в Зеленополье требуют привезти тела военных
Яворивский военкомат во Львовской области, где служили погибшие, пикетируют родственники военных.

Полсотни обманутых инвесторов пикетируют Администрацию Януковича Полсотни обманутых инвесторов пикетируют Администрацию Януковича
В Киеве возле Администрации Президента около 50-ти человек требуют построить им жилье, за которое они заплатили.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: