С 2015 года украинцы смогут въезжать в Россию только по загранпаспортам

С 2015 года украинцы смогут въезжать в Россию только по загранпаспортам
Фото: Корреспондент.net
Россия вводит новые правила пересечения границы.

Граждане Украины и других стран СНГ, не входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство, с начала 2015 года смогут въезжать в Россию только по загранпаспортам. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел РФ в четверг, 26 июня.


"С целью введения единого порядка пересечения государственной границы Российской Федерации, а также повышения эффективности контроля за миграционными процессами ведется работа по обеспечению к 1 января 2015 года режима въезда и выезда из РФ по заграничным паспортам гражданами государств-участников СНГ", - говорится в комментарии ведомства.

Как отмечают в МИД РФ, партнеры были проинформированы об этих нововведениях.

"Более того, мы своевременно предложили партнерам содействие в изготовлении и документировании новыми загранпаспортами граждан ряда государств-участников СНГ, в том числе с использованием печатных мощностей в России", - уточняется в сообщении.

В МИД РФ отмечают, что "въезд и выезд из РФ для граждан государств, с которыми подписано межправительственное Соглашение о взаимных безвизовых поездках от 30 ноября 2000 года, по-прежнему не требует получения виз и сохраняет свой предельно либеральный режим".

Читайте также: Корреспондент: Безвизовый режим с ЕС. Трудности перехода

Другие новости по теме

Россия запретила въезд в страну по паспорту Таджикистана Россия запретила въезд в страну по паспорту Таджикистана
Граждане Таджикистана теперь будут въезжать в РФ и выезжать из нее только по заграничным, служебным и дипломатическим паспортам.

С 2015 года иностранцы будут въезжать в Россию только по загранпаспортам С 2015 года иностранцы будут въезжать в Россию только по загранпаспортам
В РФ хотят вести учет иностранных граждан по международным стандартам.

С 2015 года все иностранцы будут въезжать в страну только по загранпаспортам – глава ФМС России С 2015 года все иностранцы будут въезжать в страну только по загранпаспортам – глава ФМС России
В РФ хотят вести учет иностранных граждан по международным стандартам.

Отныне в Россию можно въехать только по загранпаспорту Отныне в Россию можно въехать только по загранпаспорту
Это нововведение не коснется Киргизии, по Украине в этом вопросе решения пока нет.

Киев обеспокоен заявлением о том, что украинцы будут ездить в Россию по загранпаспортам Киев обеспокоен заявлением о том, что украинцы будут ездить в Россию по загранпаспортам
Глава МИД Леонид Кожара заявил, что Украина обеспокоена заявлением главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что между РФ и Украиной поменяется режим пересечения границы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: