С 2015 года иностранцы будут въезжать в Россию только по загранпаспортам

С 2015 года иностранцы будут въезжать в Россию только по загранпаспортам
Фото: Корреспондент
В РФ хотят вести учет иностранных граждан по международным стандартам.

Россия не будет пересматривать решение о том, что начиная с января 2015 года все иностранные граждане должны будут въезжать в страну по заграничным паспортам, заявил журналистам директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский5 февраля.

Он отметил, что идет работа по устранению пробелов в российском законодательстве, которые позволят сократить поток иностранцев, нарушающих законы пребывания в стране.

"Введение заграничных паспортов станет одной из таких мер. Как и планируется, это будет введено с 1 января 2015 года. Мы на этом стоим и объясняем это решение своим партнерам из других стран", - сказал Ромодановский.

По его словам, это связано с тем, что во многих странах для граждан не предусмотрены документы, в которые можно было бы ставить отметки о пересечении границы. Россия в свою очередь стремится работать в рамках международных стандартов, которые предусматривают такой учет иностранных граждан.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

С 2015 года все иностранцы будут въезжать в страну только по загранпаспортам – глава ФМС России С 2015 года все иностранцы будут въезжать в страну только по загранпаспортам – глава ФМС России
В РФ хотят вести учет иностранных граждан по международным стандартам.

С 2015 года украинцы смогут въезжать в Россию только по загранпаспортам С 2015 года украинцы смогут въезжать в Россию только по загранпаспортам
Россия вводит новые правила пересечения границы.

Россия запретила въезд в страну по паспорту Таджикистана Россия запретила въезд в страну по паспорту Таджикистана
Граждане Таджикистана теперь будут въезжать в РФ и выезжать из нее только по заграничным, служебным и дипломатическим паспортам.

Отныне в Россию можно въехать только по загранпаспорту Отныне в Россию можно въехать только по загранпаспорту
Это нововведение не коснется Киргизии, по Украине в этом вопросе решения пока нет.

Медведев пообещал украинцам въезд в Россию по загранпаспортам Медведев пообещал украинцам въезд в Россию по загранпаспортам
Россия не планирует вводить визовый режим со странами СНГ, но пересечение границ должно быть по загранпаспортам, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: