Минздрав объявил 14 тендеров по закупке лекарств на 537 миллионов гривен

Минздрав объявил 14 тендеров по закупке лекарств на 537 миллионов гривен
Фото: telegraf.com.ua
На очереди еще 17 тендеров на сумму свыше 854 миллионов гривен.

Министерство здравоохранения Украины объявило 14 тендеров на закупку лекарств на сумму более 537 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 23 июня.
"Это закупка иммунобиологических препаратов, лекарственных средств для детей, больных врожденным иммунодефицитом, иммуноглобулина, лекарства для больных хроническими вирусными гепатитами, тест-полоски для глюкометров, лекарственные средства для лечения детей, больных резистентной форму ревматоидного артрита", - отмечают в Минздраве.
Кроме того в ведомстве сообщили, что уже состоялось раскрытие конкурсных предложений на сумму почти 61 миллион гривен на закупку медицинских изделий для больных в до- и послеоперационный период по трансплантации и лекарств для взрослых больных гемофилией.
Минздрав также подготовил технические задания для объявления конкурсных торгов еще по 17 направлениям на сумму свыше 854 миллионов гривен, которые состоятся в ближайшее время.

Ранее милиция разоблачила должностных лиц,  которые незаконно, на протяжении года, ввезли в Украину лекарственные средства сомнительного качества на 1 миллиард долларов.

Другие новости по теме

Минздрав опроверг информацию о закупках лекарств для больных ВИЧ/СПИДом по завышенным ценам Минздрав опроверг информацию о закупках лекарств для больных ВИЧ/СПИДом по завышенным ценам
Экономия бюджетных средств на закупки Минздравом Украины антиретровирусных препаратов в 2012 году составляет 10,5 млн грн, сообщает пресс-служба министерства.

Счетная палата обвинила Минздрав в убытках при закупке лекарств Счетная палата обвинила Минздрав в убытках при закупке лекарств
Выявленные факты содержат признаки уголовных преступлений и нуждаются в правовой оценке правоохранителями, считают в Счетной палате.

В Минздраве пожаловались на нехватку средств для обеспечения онкоотделений В Минздраве пожаловались на нехватку средств для обеспечения онкоотделений
Министерство здравоохранения отмечает недостаточность средств, выделяемых в государственном бюджете, на полное покрытие потребности в закупке лекарств для детей, больных онкологическими заболеваниями.

Общественные организации возмущены заявлением Минздрава по поводу закупок лекарств для больных ВИЧ/СПИД Общественные организации возмущены заявлением Минздрава по поводу закупок лекарств для больных ВИЧ/СПИД
Общественные организации выразили недовольство заявлением Министерства здравоохранения по поводу экономии средств на закупку лекарств для больных ВИЧ/СПИД и обратились с открытым письмом к Раисе Богатыревой.

Минздрав намерен заработать на больных с гепатитом - активисты Минздрав намерен заработать на больных с гепатитом - активисты
Первая госпрограмма по закупке медпрепаратов для больных гепатитом за деньги из бюджета может сорваться из-за манипуляций с тендерами чиновниками Министерства здравоохранения, сообщили представители пациентской организации ЮКАБ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: