Девять пограничников ранено при обстреле пунктов Изварино и Успенка - Минобороны

Девять пограничников ранено при обстреле пунктов Изварино и Успенка - Минобороны
Фото: Держприкордонслужба України
Кроме того, "ополченцы" обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов подразделение в Авдеевке.

В результате минометного обстрела пунктов пропуска Изварино и Успенка, ранения получили девять украинских пограничников, сообщил глава пресс-службы Минобороны Владислав Селезнев.

"Боевики, нагло игнорируя мирный вариант урегулирования ситуации на востоке Украины, в течение прошлой ночи вели минометный огонь в сторону границы с Российской Федерацией и по позициям украинских пограничников на пунктах пропуска Изварино, Успенка. В результате обстрелов получили ранения 9 пограничники", - написал он на своей странице в Facebook.

Кроме того, по его словам, провоцируя украинские подразделения на огневое противостояние, "боевики обстреляли из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов АГС-17 подразделение, которое дислоцируется в Авдеевке".

Глава Центра военно-политических исследований, представитель группы Информационное Сопротивление Дмитрий Тымчук также подтвердил данную информацию.

"Из минометов и 30-мм артиллерийской пушки обстреляны позиции сил АТО возле Краматорского аэродрома и на горе Карачун. Наши эмиссары отмечают очень высокую плотность огня. Пострадавших со стороны украинской армии нет", - пишет Тымчук.


"Все нападения террористов были отбиты. Прицельным огнем уничтожены огневые точки боевиков. Количество убитых и раненных наемников уточняется", - добавил он.

Накануне Госпогранслужба Украины сообщала, что в ночь на субботу члены незаконных вооруженных формирований совершили минометный обстрел позиций пограничников в районе населенного пункта Выселки (Донецкая область), а также совершили попытку штурма погранпоста Изварино. По информации ведомства, в ходе столкновения шестеро пограничников получили огневые ранения, двое из которых - тяжелые.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Донецкой области из минометов обстреляли погранпункт В Донецкой области из минометов обстреляли погранпункт
Госпогранслужба сообщает, что "ополченцы" также пытались штурмовать погранпост Изварино (Луганская область).

ГПУ открыла уголовное производство по факту обстрела погранпунктов на Донбассе ГПУ открыла уголовное производство по факту обстрела погранпунктов на Донбассе
Уголовное производство начато по статье 258 УК (террористический акт, который привел к тяжелым последствиям).

В Мариуполе обстреляли управление погранотряда, есть раненые – Тымчук В Мариуполе обстреляли управление погранотряда, есть раненые – Тымчук
Боевики также выдвинули ультиматум пограничникам в пункте пропуска Изварино.

В Луганской области снова обстреляли погранотряд В Луганской области снова обстреляли погранотряд
Нападающие совершили несколько очередей из стрелкового оружия, а также один выстрел из гранатомета.

За сутки в зоне АТО погибли двое украинских пограничников За сутки в зоне АТО погибли двое украинских пограничников
Еще трое пограничников получили ранения в результате артиллерийских обстрелов погранпунктов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: