За сутки в зоне АТО погибли двое украинских пограничников

За сутки в зоне АТО погибли двое украинских пограничников
Фото: Пресс-центр Госпогранслужбы
Еще трое пограничников получили ранения в результате артиллерийских обстрелов погранпунктов.

За последние сутки в результате боевых действий погибли двое украинских пограничников, еще трое получили  ранения, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в четверг, 17 июля. 

"Значительно возросло количество, продолжительность и мощность обстрелов позиций пограничников, подразделений Вооруженных Сил и Национальной гвардии Украины по всей протяжности секторов обороны границы. Постоянно используются системы залпового огня Град, тяжелая артиллерия и минометы. Обстрелы позиций пограничников и сил АТО очень часто ведутся с территории РФ", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе также сообщили, что в течение сегодняшнего дня осуществлялся штурм пункта пропуска Мариновка в Донецкой области. В это же время позиции сил АТО подверглись артиллерийскому обстрелу со стороны российского населенного пункта Куйбышево. Об этом факте официально проинформировано Министерство иностранных дел Украины и российская сторона.

Ранее в СНБО сообщили, что за последние сутки на Донбассе погибли пятеро украинских военнослужащих, еще 11 получили ранения в ходе боевых действий.

Также, по сообщению источника Корреспондент.net в силовых структурах, в результате боев под Изварино Луганской области погибло более 200 военнослужащих.

Другие новости по теме

За сутки украинских пограничников обстреливали около 10 раз За сутки украинских пограничников обстреливали около 10 раз
В результате обстрела погранподразделений два пограничника получили ранения.

За время АТО погибли 27 пограничников За время АТО погибли 27 пограничников
В результате боевых столкновений на востоке Украины погибло 27 пограничников.

РФ пять раз за сутки нарушила воздушное пространство Украины РФ пять раз за сутки нарушила воздушное пространство Украины
Пограничники обнаружили два беспилотника, два вертолета и один реактивный самолет Вооруженных сил РФ.

У Зеленополья погибли 19 солдат, 93 ранены - Минобороны У Зеленополья погибли 19 солдат, 93 ранены - Минобороны
В 17 километрах от Ровенек Луганской области в результате обстрела украинских позиций погибло 19 украинских солдат.

На границе с Россией полностью уничтожен один из пунктов пропуска На границе с Россией полностью уничтожен один из пунктов пропуска
Пункт не выдержал обстрелов с территории России



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: