Порошенко проведет переговоры с законными представителями Донбасса

Порошенко проведет переговоры с законными представителями Донбасса
Фото: АР
Президент 19 июня встретится с политиками и бизнесменами из восточных областей.

Президент Украины Петр Порошенко 19 июня, проведет переговоры с представителями восточных регионов страны. Об этом заявила уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко в среду, передает Укринформ.
"Завтра, в четверг, 19 июня, состоится большая встреча Президента Украины с представителями восточного региона – представителями бизнеса, политической элиты Донецка и Луганска, с законно избранными мэрами городов, а не назначенными на сходках сепаратистов", - сказала Геращенко.
По ее словам, Президент инициирует встречу для того, чтобы ощутить настроения в этих регионах и совместно обсудить проблемы.
Как подчеркнула Геращенко, Порошенко в своем диалоге с Востоком будет опираться на тех людей, которые имеют там авторитет, поддержку и доверие людей. При этом, по ее словам, Президент не будет встречаться с теми людьми, которые "убивали своих соотечественников и вводили туда войска".

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина в одностороннем порядке прекратит огонь на востоке страны для того, чтобы дать возможность членам незаконных вооруженных формирований разоружиться, а тем, кто хочет, - покинуть страну.

В ответ на заявление Президента один из лидеров самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин заявил, что его бойцы отказываются сложить оружие.

А так называемый "министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков в среду, 18 июня, заявил, что желающих сдать оружие и покинуть города Славянск или Краматорск во время перемирия, о котором заявил Петр Порошенко, нет.
Стрелков отметил, что накануне вечером по Краматорску "ударили две батареи по четыре ствола".

Другие новости по теме

Мирный план президента может быть дополнен предложениями элит Донбасса - Геращенко Мирный план президента может быть дополнен предложениями элит Донбасса - Геращенко
По ее словам, в пятницу, 20 июня, президент огласит свой мирный план.

Порошенко завтра обнародует план по окончанию войны Порошенко завтра обнародует план по окончанию войны
Президент 20 июня обнародует мирный план урегулирования ситуации на Донбассе, состоящий из 14 пунктов.

Геращенко рассказала о планах Порошенко относительно перемирия на Востоке Геращенко рассказала о планах Порошенко относительно перемирия на Востоке
По возвращению президента в Украину сразу начнется большое совещание с представителями всех силовых структур, после чего будет принято решение.

Порошенко скоро прекратит огонь на Донбассе в одностороннем порядке - мэр Донецка Порошенко скоро прекратит огонь на Донбассе в одностороннем порядке - мэр Донецка
Лукьянченко считает, что переговоры нужно вести не с сепаратистами, а с народом.

В АТО озвучили условия прекращения огня В АТО озвучили условия прекращения огня
Участники антитеррористической операции готовы к внедрению мирного плана президента при определенных условиях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: