Мирный план президента может быть дополнен предложениями элит Донбасса - Геращенко

Мирный план президента может быть дополнен предложениями элит Донбасса - Геращенко
Фото: АР
По ее словам, в пятницу, 20 июня, президент огласит свой мирный план.

После переговоров с представителями легитимной власти Донецкой и Луганской областей, а также представителями бизнеса и депутатского корпуса этих регионов мирный план президента может быть расширен, сообщила уполномоченный президента по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко, передает Интерфакс-Украина.


"В пятницу, 20 июня, президент огласит свой мирный план, который на сегодняшний день включает 14 политических пунктов. Но, возможно, после сегодняшних встреч будут добавлены еще 1-2 пункта", – сказала она на брифинге в четверг вечером.
По словам Геращенко, это говорит о том, что президент учитывает мнения представителей восточных регионов в своих решениях и предложениях относительно реализации этого плана.
"Конечно же, без поддержки элиты, общины Донецкого и Луганского регионов, этот план будет тяжело реализовать. Поэтому очень важно было сегодня его обсудить", – подчеркнула она.
В четверг президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с представителями легитимной власти Донецкой и Луганской областей, а также с депутатами и бизнесменами региона.

Ранее Порошенко заявлял, что время прекращения огня на востоке Украины будет очень коротким, и за это время предстоит разоружение со стороны незаконных вооруженных формирований, а также наведение порядка в регионе.

Митинг шахтеров против АТО в Донецке


 

Другие новости по теме

Мирный план Порошенко будет обнародован в течение нескольких часов – АП Мирный план Порошенко будет обнародован в течение нескольких часов – АП
План Порошенко по урегулированию ситуации на Востоке будет обнародован в течение нескольких часов, заверили в Администрации президента.

Президент Украины представил Донбассу мирный план урегулирования ситуации Президент Украины представил Донбассу мирный план урегулирования ситуации
"Наша цель не война, наша цель – мир", - подчеркнул Порошенко.

Порошенко завтра обнародует план по окончанию войны Порошенко завтра обнародует план по окончанию войны
Президент 20 июня обнародует мирный план урегулирования ситуации на Донбассе, состоящий из 14 пунктов.

Порошенко поговорил по телефону с Путиным Порошенко поговорил по телефону с Путиным
Президент Украины подчеркнул, что вместе с прекращением огня рассчитывает на поддержку мирного плана.

Порошенко проведет переговоры с законными представителями Донбасса Порошенко проведет переговоры с законными представителями Донбасса
Президент 19 июня встретится с политиками и бизнесменами из восточных областей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: