Силовики проверяют информацию о расстреле "народного мэра" Пономарева

Силовики проверяют информацию о расстреле
Фото: Reuters
В соцсетях появилась информация, что в Славянске расстреляли бывшего "народного мэра" Славянска Пономарева.

Ночь в зоне АТО прошла относительно спокойно, хотя в течение суток "ополченцы" пытались несколько раз вырваться из кольца АТО. Информация о гибели "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева проверяется, сообщил глава пресс-службы Минобороны, спикер АТО Владислав Селезнев.

"Ночь в зоне АТО прошла относительно спокойно. Массовых вооруженных противостояний между террористами и силовиками АТО не фиксировалось.Правда террористы в течение суток совершили несколько попыток прорваться через кольцо окружения АТО, но получили жесткий отпор", - сообщил он.

По информации Селезнева, "потери террористов составляют около 50 человек погибшими и около 150 человек ранеными. Потерь среди украинских силовиков нет".


Он также добавил, что информация о гибели бывшего "народного мэра" Славянская Пономарева проверяется. "Официального подтверждения гибели Пономарева пока нет. Информация проверяется. Однако есть большая вероятность, что, распространяя информацию о его гибели, так террористы пытаются скрыть побег из окружения АТО", - цитирует слова Селезнева УНН.

Накануне в соцсетях появилась информация, что в Славянске расстреляли бывшего "народного мэра" Вячеслава Пономарева. В частности, блоггер edinoross2010 пишет, что Пономарева расстреляли "в связи с изменением политической обстановки вокруг Новороссии".

Напомним, 10 июня Вячеслав Пономарев был арестован и отстранен от должности "народного мэра" Славянска. Как заявил самопровозглашенный "первый вице-премьер" ДНР Андрей Пургин в телефонном интервью Интерфаксу-Украина, арестовать Пономарева мог один из лидеров донецких ополченцев Игорь Гиркин (Стрелков).


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Стрелков опроверг информацию о расстреле Пономарева Стрелков опроверг информацию о расстреле Пономарева
"Он жив и здоров", утверждает Стрелков.

В ДНР опровергают арест В ДНР опровергают арест "народного мэра" Славянска Пономарева
В ДНР сообщили, что Вячеслава Пономарева никто не арестовывал, а штабы ДНР в Артемовске и Краматорске работают в обычном режиме.

Задержана сообщница бывшего Задержана сообщница бывшего "народного мэра" Славянска
СБУ задержала сообщницу бывшего "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева, сообщавшую сепаратистам о численности и базировании сил АТО.

Канал LifeNews опубликовал Канал LifeNews опубликовал "фото Пономарева после ареста"
Самопровозглашенный мэр Славянска был арестован своими соратниками 10 июня.

"Народный мэр" Славянска Пономарев арестован - СМИ
Вячеслава Пономарева арестовали и отстранили от должности "главы города", исполняющим его обязанности назначен Владимир Павленко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: