Более трех тысяч жителей покинули Донецкую и Луганскую области

Более трех тысяч жителей покинули Донецкую и Луганскую области
Фото: АР
В целом 3600 граждан покинули Донецкую и Луганскую области.

По официальным данным, более трех тысяч жителей Донецкой и Луганской областей Украины покинули свои места проживания. Об этом сообщил телеканал Украина со ссылкой на заместителя министра социальной политики Виктора Иванкевича.


По словам чиновника, из Донецкой области выехали 2910 граждан, из Луганской области выехали 687 жителей. В целом это 3600 граждан. Однако, по словам Иванкевича, в это число вошли только официально зарегистрированные беженцы.

"Мы предполагаем, что эта цифра в два –два с половиной – три раза больше", –подчеркнул заместитель министра.

Напомним, по данным ООН, более 10 тысяч украинцев за последние три месяца покинули свои дома из-за АТО на юго-востоке Украины.

Ранее в Администрации Президента заявляли, что для желающих временно выехать из Донецкой и Луганской областей граждан Украины есть 39 тысяч свободных мест размещения.

Другие новости по теме

Число беженцев из-за боев на востоке Украины превысило 10 тысяч - ООН Число беженцев из-за боев на востоке Украины превысило 10 тысяч - ООН
По словам представителя комиссара ООН, если положение не улучшится, их число может достигнуть десятков тысяч.

В Россию из Украины выехали 168 тысяч беженцев – ООН В Россию из Украины выехали 168 тысяч беженцев – ООН
Лишь за последние семь дней свои дома на востоке Украины покинули 6,2 тысяч человек, сообщают в ООН.

Более 70% жителей Донбасса поддерживают целостность Украины – Более 70% жителей Донбасса поддерживают целостность Украины – "Народный референдум"
В Донецкой и Луганской областях накануне провели консультационный опрос граждан о территориальной целостности страны.

Глава МВД призвал граждан иностранных государств покинуть территорию Луганской и Донецкой областей Глава МВД призвал граждан иностранных государств покинуть территорию Луганской и Донецкой областей
Глава МВД Арсен Аваков на пресс-конференции в Киеве призвал граждан иностранных государств покинуть территорию Луганской и Донецкой областей.

Для переселенцев из Донбасса есть 39 тысяч свободных мест размещения - замглавы АП Для переселенцев из Донбасса есть 39 тысяч свободных мест размещения - замглавы АП
Сенченко отметил, что по состоянию на вечер 2 июня из проблемных регионов выехало и зарегистрировалось 2025 пенсионеров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: