В Россию из Украины выехали 168 тысяч беженцев – ООН

В Россию из Украины выехали 168 тысяч беженцев – ООН
Фото: АР
Лишь за последние семь дней свои дома на востоке Украины покинули 6,2 тысяч человек, сообщают в ООН.

117 тысяч человек были вынуждены сменить место жительства в пределах Украины и еще 168,7 тысячи уехали в Россию. Об этом свидетельствуют данные управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

87% вынужденных переселенцев родом из Луганской и Донецкой областей. В начале июня число беженцев из Донбасса составляло 2,6 тысячи человек, по состоянию на 1 августа оно возросло до 102,6 тысячи. Лишь за последние семь дней свои дома на востоке Украины покинули 6,2 тысячи человек, передает ИТАР-ТАСС. 


Ранее, 25 июля, сообщалось, что почти 100 тысяч человек были вынуждены сменить место жительства в пределах Украины и еще 130 тысяч уехали в Россию из-за вооруженного конфликта на Донбассе.

Напомним, в начале июля в шести регионах РФ в связи с ситуацией с наплывом беженцев из Украины введен режим чрезвычайной ситуации.

Две сотни беженцев выехали из Донецка в Россию

четыре автобуса с 200 беженцами выехали из Донецка. По его словам, беженцы будут доставлены в один из лагерей на территории Ростовской области (Россия).


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Две сотни беженцев выехали из Донецка в Россию Две сотни беженцев выехали из Донецка в Россию
Четыре автобуса с 200 беженцами выехали из Донецка в среду, 9 июля, сообщает лидер движения Юго-Восток, бывший народный депутат Украины Олег Царев.

За последние дни из Донецка и Луганска бежали 22 тысячи человек – ООН За последние дни из Донецка и Луганска бежали 22 тысячи человек – ООН
Число беженцев с Донбасса растет.

В ГосЧС насчитали 360 тысяч беженцев из зоны АТО В ГосЧС насчитали 360 тысяч беженцев из зоны АТО
Около 80 тысяч человек сменили место жительства в пределах Донбасса.

Число беженцев из-за боев на востоке Украины превысило 10 тысяч - ООН Число беженцев из-за боев на востоке Украины превысило 10 тысяч - ООН
По словам представителя комиссара ООН, если положение не улучшится, их число может достигнуть десятков тысяч.

Количество внутренних переселенцев в Украине превысило 50 тысяч человек - ООН Количество внутренних переселенцев в Украине превысило 50 тысяч человек - ООН
В Украине число внутренних беженцев превысило 50 тысяч человек, заявляют в Организации Объединенных Наций.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: