Коалиция ПРиБЮТ – это утопия,- российский эксперт

Коалиция ПРиБЮТ – это утопия,- российский эксперт




Парламентская коалиция в составе Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко является утопической.
«На мой взгляд, вариант большой коалиции с участием БЮТ и ПР является утопическим, но формат четкого разделения прав и обязанностей власти и оппозиции, предоставление оппозиции какой-то своей ниши - думаю, этот вариант вполне реален, и я бы предложил не демонизировать ни Януковича, ни Тимошенко»,- заявил российский эксперт Евгений Минченко.

«На самом деле мы прекрасно знаем этих двух политиков, наблюдаем за ними в течение многих лет, они оба эволюционируют, но надо понимать, что у обоих политиков есть свои недостатки, и эти недостатки должны быть уравновешены объединением с другими политическими силами. По моему мнению, идеальной для Украины конфигурацией был бы союз крупного бизнеса и молодой демократической элиты. Конфигурация, включающая в себя большой капитал и людей вроде Тигипко и Яценюка. Я говорю «вроде», я не говорю именно их ... Я сейчас говорю о новой генерации политиков, которые мыслят в таком проектном режиме. Мне кажется, это было бы интересно»,- подчеркнул он.

Напомним, депутат от НУ-НС Ксения Ляпина заявила, что Юлия Тимошенко признает победу Виктора Януковича на президентских выборах в обмен на коалицию ПР и БЮТ в Верховной Раде.

Депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что 9 февраля ПР начнет переговоры о создании новой парламентской коалиции.

Другие новости по теме

Регионалы отрицают возможную коалицию с БЮТ, но готовы объединить усилия
Народный депутат от Партии регионов исключил возможность создания парламентской коалиции в составе ПР и БЮТ после президентских выборов.

Герман сказала, когда уволят Тимошенко
Депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что премьер-министр Юлия Тимошенко будет отправлена в отставку только после объявления официальных результатов президентских выборов.

За Украину войдет в коалицию с БЮТ в обмен на премьерство Ющенко, - Ляпина
Народный депутат Ксения Ляпина заявила, что группа «За Украину» (блок НУ-НС) готова к коалиции с БЮТ, если премьер-министром будет назначен Виктор Ющенко

Новая коалиция: Янукович должен прищемить язык своим спикерам, - НУНС
Депутат от НУ-НС («Единый центр») Игорь Криль заявил, что на сегодня в Верховной Раде не ведется никаких переговоров о создании коалиции на основе Партии регионов.

В Нашей Украине уверены, что у Тимошенко и Януковича есть общий план
У Юлии Тимошенко и Виктора Януковича есть общий план действий, цель которого - сделать все, чтобы во второй тур президентских выборов вышли именно лидеры Партии регионов и БЮТ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: