Губернатор Львовской области Ирина Сех подала в отставку

Губернатор Львовской области Ирина Сех подала в отставку
Фото: Reuters
Глава Львовской ОГА Сех сегодня написала заявление об отставке.

Народный депутат от фракции Свобода Ирина Сех написала заявление об увольнении с должности главы Львовской областной государственной администрации. Об этом Интерфакс-Украина сообщил источник в пресс-службе Львовской ОГА во вторник, 10 июня.

По словам собеседника агентства, Сех сегодня написала заявление и направила в администрацию президента Украины Петра Порошенко. Как отметили в пресс-службе, ранее Сех обещала, что подаст в отставку после инаугурации новоизбранного главы государства.

Читайте также: Люди Порошенко: первые назначения президента в фотографиях

Главой Львовской ОГА Сех была назначена указом исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова 2 марта. После назначения Сех не сложила в установленное законом время с себя полномочия народного депутата Украины, мотивируя это сложной ситуацией в стране - поскольку она "была избрана в мажоритарном округе и ее место в парламенте никто не займет, а это может ослабить правящую коалицию".


В то же время активисты неоднократно выступали против совмещения Сех двух должностей и проводили пикеты с требованием ее отставки.

Другие новости по теме

Глава Львовской ОГА Сало подал в отставку Глава Львовской ОГА Сало подал в отставку
Ушли в отставку и все его заместители.

Во Львове требовали отставки главы обладминистрации Во Львове требовали отставки главы обладминистрации
Активисты называют незаконным, что Ирина Сех после назначения на должность главы Львовской ОГА не сложила полномочий народного депутата.

Во Львове требовали отставки губернатора Во Львове требовали отставки губернатора
Глава администрации сообщила, что собирается написать заявление на увольнение с должности председателя после президентских выборов.

Руководство ГНА Львовской обл. уволилось по собственному желанию
Все заместители главы Государственной налоговой администрации во Львовской области написали заявления об увольнении по собственному желанию

Кубив написал заявление об отставке с должность главы Нацбанка Кубив написал заявление об отставке с должность главы Нацбанка
Глава НБУ Кубив написал заявление об отставке для "воплощения в жизнь ценностей Майдана".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: