Во Львове требовали отставки главы обладминистрации

Во Львове требовали отставки главы обладминистрации
Фото: news24ua.com
Активисты называют незаконным, что Ирина Сех после назначения на должность главы Львовской ОГА не сложила полномочий народного депутата.

Около сотни активистов вышли на митинг возле здания Львовской ОГА  с требованием отставки главы облгосадминистрации Ирины Сех, сообщает в понедельник, 28 апреля, информагентство Интерфакс-Украина.
Как отмечается в сообщении, участники акции держали плакаты Во Львове кумовство не пройдет!, Львов не лес, бабла не срубишь!, Сех = нарушение Конституции = Янукович, Сех! Хватит сидеть на двух стульях! и Требование № 1 – отставка Сех.
Как объяснили организаторы митинга, в частности, Демократический альянс, Автомайдан, Общественное объединение Варта №1 и другие, Сех нарушает действующее законодательство, в связи с тем, что после назначения на должность главы Львовской ОГА не сложила полномочий народного депутата.
В связи с этим, активисты заявили, что обратились в административный суд с иском против нарушения Сех действующего законодательства.
В то же время, к зданию облгосадминистрации подтянулось несколько десятков сторонников Сех, которые держали в руках плакаты: Львов за национализм, Кому выгодны провокации во Львовской области.
В частности, депутат от фракции Свобода Львовского областного совета Ярослав Мудрый заявил пикетчикам, что Сех не сможет выйти к пикетчикам в связи с тем, что она сегодня находится в командировках по районам области и предложил прийти пикетчикам завтра, когда Сех будет на работе.
В ответ на это его освистали. Пикет продолжался около часа, никаких инцидентов зафиксировано не было.

Другие новости по теме

Во Львове опять требовали отставки губернатора Во Львове опять требовали отставки губернатора
Возле здания ОГА собрались противники и сторонники отставки главы обладминистрации.

Во Львове требовали отставки губернатора Во Львове требовали отставки губернатора
Глава администрации сообщила, что собирается написать заявление на увольнение с должности председателя после президентских выборов.

Губернатор Львовской области Ирина Сех подала в отставку Губернатор Львовской области Ирина Сех подала в отставку
Глава Львовской ОГА Сех сегодня написала заявление об отставке.

На место Горбаля переведут тернопольского губернатора, - источник
Губернатора Тернопольской области Михаила Цимбалюка переводят во Львов на место львовского губернатора Василия Горбаля

Во Львове избрали нового начальника милиции Во Львове избрали нового начальника милиции
Управление возглавил отставник Дмитрий Загария.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: