Средства на референдум найдены - сопредседатель правительства ДНР

Средства на референдум найдены - сопредседатель правительства ДНР
Фото: АР
Необходимая сумма для финансирования проведения референдума о статусе Донбасса имеется, сообщил сопредседатель временного коалиционного правительства провозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Денис Пушилин.

"Средства на референдум найдены, сумму озвучивать не буду", — прокомментировал Пушилин на пресс-конференции в субботу сообщения СМИ о том, что руководство ДНР якобы ищет 85 миллионов гривен на проведение референдума.

Как отметил Пушилин, на данном этапе идет активная подготовка к референдуму, дата проведения которого остается прежней — 11 мая. Кроме этого, есть большая вероятность, что референдум в Донецке пройдет параллельно с референдумом в Луганске, добавил он.

По словам активиста, на референдум будет вынесен всего один вопрос: "Поддерживаете ли вы акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой народной республики?".

После проведения референдума состоятся выборы правительства нового государства, сообщил Пушилин.

С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой области. В начале апреля митингующие в Донецке взяли под контроль областную госадминистрацию и провозгласили создание "Донецкой народной республики", референдум о самоопределении Донбасса назначен на 11 мая.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Митинг в поддержку референдума проходит в Донецке Митинг в поддержку референдума проходит в Донецке
Протестующие почтили минутой молчания всех погибших в результате столкновений в Донецкой области и сотрудников Беркута, погибших в Киеве.

Организаторы референдума 11 мая по статусу Донецкой области прогнозируют явку 60% населения Организаторы референдума 11 мая по статусу Донецкой области прогнозируют явку 60% населения
Представителям "Донецкой народной республики" стало проще созывать население на референдум через захваченные телевышки, говорят они.

У Донецкой ОГА проходит митинг в поддержку референдума У Донецкой ОГА проходит митинг в поддержку референдума
Возле здания Донецкой областной госадминистрации (ОГА) продолжается митинг сторонников федерализации.

Вопрос о вхождении Вопрос о вхождении "Донецкой республики" в состав Украины на референдум выноситься не будет
"Подтверждаете ли вы декларацию о провозглашенной Донецкой народной республике и о ее суверенитете?" – так будет сформулирован вопрос на референдуме.

После референдума сформируют органы военной власти, независимые от Киева - ДНР После референдума сформируют органы военной власти, независимые от Киева - ДНР
Напряженная обстановка в регионе не мешает волеизъявлению жителей Донецкой области - председатель ДНР



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: