Организаторы референдума 11 мая по статусу Донецкой области прогнозируют явку 60% населения

Организаторы референдума 11 мая по статусу Донецкой области прогнозируют явку 60% населения
Фото: Денис Пушилин ВКонтакте
Представителям "Донецкой народной республики" стало проще созывать население на референдум через захваченные телевышки, говорят они.

Представители "Донецкой народной республики" ожидают, что на референдум по статусу области, который назначен на 11 мая, придет не менее 60% населения, сообщил сопредседатель "ДНР" Денис Пушилин на пресс-конференции в Москве в среду, 30 апреля.

«Явка на референдуме составит не менее 60%. Что касается поддержки суверенитета Донецкой народной республики, то цифры еще более оптимистичны. При этом мы наперед знаем, что результаты референдума не признает Киев», - сказал Пушилин.

Он также сообщил, что представителям «республики» на сегодня стало проще созывать людей на референдум. «Поскольку все телевышки перешли под наш контроль и мы выключили украинское телевидение, которое очень однобокое», - пояснил Пушилин.

Сопредседатель «Донецкой народной республики» также выразил обеспокоенность тем, что «в Донецке пропадают представители республики». «Нас ворует киевское СБУ, и уже много наших сидят в Лукьяновском СИЗО», - резюмировал Пушилин.

Другие новости по теме

Средства на референдум найдены - сопредседатель правительства ДНР Средства на референдум найдены - сопредседатель правительства ДНР
Необходимая сумма для финансирования проведения референдума о статусе Донбасса имеется, сообщил сопредседатель временного коалиционного правительства провозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Денис Пушилин.

Вопрос о вхождении Вопрос о вхождении "Донецкой республики" в состав Украины на референдум выноситься не будет
"Подтверждаете ли вы декларацию о провозглашенной Донецкой народной республике и о ее суверенитете?" – так будет сформулирован вопрос на референдуме.

Представители Донецкой народной республики могут принять участие во всеукраинском круглом столе национального единства Представители Донецкой народной республики могут принять участие во всеукраинском круглом столе национального единства
На Юго-Востоке не исключают такой вариант.

Пушилин обвинил во взрыве у штаба ДНР политических оппонентов Пушилин обвинил во взрыве у штаба ДНР политических оппонентов
В Донецке погиб один из охранников лидера Донецкой народной республики.

ДНР возглавил Денис Пушилин ДНР возглавил Денис Пушилин
Заместителем председателя избран Владимир Макович.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: