Миссия ОБСЕ: Четких доказательств присутствия иностранных военных на Донбассе пока нет

Миссия ОБСЕ: Четких доказательств присутствия иностранных военных на Донбассе пока нет
Фото: АР
Цилликенс также сообщил, что миссия ОБСЕ пока не располагает точными данными о числе погибших и пострадавших.

Глава миссии ОБСЕ в Донецке Клаус Цилликенс заявляет, что информация о количестве жертв в ходе столкновений в Донецкой области, которая появляется в СМИ, часто не подтверждается, кроме того, отсутствуют доказательства, что на территории Украины, в том числе в Донбассе присутствуют иностранные военные.

"Наш опыт сейчас в течение четырех последних недель - это что такие слухи и тоже иногда такие новости, которые есть, обычно представляют число погибших слишком высоким. Обычно это меньше", - сказал Цилликенс в интервью радиостанции Эхо Москвы.

В качестве примера он привел информацию о троих погибших в Мариуполе. "Мы могли проверить только одного человека. Конечно, один человек - это очень много. Но и с другой стороны, нам кажется, что в этом плане конфликт не такой печальный, как мы это видим иногда по интернету и в новостях. Это уже хорошо", - сказал он.

Кроме того, Цилликенс сообщил, что миссия ОБСЕ не располагает точными данными о числе погибших и пострадавших в результате столкновений.

Касаясь слухов о якобы присутствии на территории Украины российских военных, глава миссии ОБСЕ сказал: "Я вам скажу, что есть знаки, что работали и действовали заграничные консультанты на территории Украины, есть для этого знаки. Но ясные доказательства для этого у нас отсутствуют".

Глава Донецкой миссии ОБСЕ сказал: "Может, завтра будут такие доказательства. Я этого не исключаю. Но пока нет. Но знаки есть. И именно такую же информацию, такую же картину мы рисуем и отправляем в Киев".


По материалам: Радиостанция Эхо Москвы

Другие новости по теме

Наблюдатели ОБСЕ попытаются посетить Славянск в ближайшее время Наблюдатели ОБСЕ попытаются посетить Славянск в ближайшее время
Команды наблюдателей ОБСЕ не смогли получить доступ к Славянску из соображений безопасности.

Спецмиссия ОБСЕ не может подтвердить освобождение админзданий на востоке Украины Спецмиссия ОБСЕ не может подтвердить освобождение админзданий на востоке Украины
Команды наблюдателей ОБСЕ делают все возможное, чтобы получить подтверждения этих событий.

Команда миссии ОБСЕ попала в Славянск Команда миссии ОБСЕ попала в Славянск
Миссия ОБСЕ выясняет обстоятельства перестрелки

В Донецкой области пропала миссия ОБСЕ – МИД Украины В Донецкой области пропала миссия ОБСЕ – МИД Украины
Делегацию могли захватить террористы, считают в МИДе.

Посол США: Ситуацию на востоке Украины обостряют небольшие изолированные группы Посол США: Ситуацию на востоке Украины обостряют небольшие изолированные группы
Джеффри Пайетт считает, что "внешние силы, которые пытаются простимулировать сепаратизм, не имеют поддержки".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: