США введут дополнительные санкции против РФ в случае отсутствия быстрого прогресса по Украине - Госсекретарь США

США введут дополнительные санкции против РФ в случае отсутствия быстрого прогресса по Украине - Госсекретарь США
Фото: AP
В США надеются на скорый прогрес в вопросе деэскалации конфликта между Россией и Украиной.

США готовы ввести дополнительные санкции против России, если не увидят прогресса по решению украинской проблемы, заявил госсекретарь США Джон Керри по итогам четырехсторонних переговоров в Женеве.

"Если не будет прогресса, если не будет движения в правильном направлении, то мы введем дополнительные санкции", - сказал он.

Госсекретарь также отметил, что глава МИД Украины Андрей Дещица заявил о том, что Киев готов провести в стране инклюзивную и прозрачную конституционную реформу. "Сегодня глава МИД Дещица заверил всех нас несколько раз, что они организуют инклюзивный, прозрачный и подотчетный процесс конституционного преобразования", - сказал Керри. Он отметил, что под этим понимается, в частности, немедленное установление национального диалога, в котором будут участвовать все украинские регионы.

Керри также рассказал, что участники переговоров обсуждали проблему усиливающейся конфронтации в Украине, а не крымской проблемы.

"Сегодня мы обсуждали не Крым, а проблему насилия, способы прекратить усиление конфронтации", - сказал американский политик.

При этом Керри подчеркнул, что "никто не забыл о крымской проблеме, разногласия по ней остались с тех пор как были введены санкции".

В свою очередь глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров сообщил, что на четырехсторонней встрече по Украине одобрен документ по деэскалации конфликта.

Другие новости по теме

США пока не будут отменять санкции в отношении Ирана - Керри США пока не будут отменять санкции в отношении Ирана - Керри
США не будут отменять санкции в отношении Ирана, пока не увидят конкретных шагов Тегерана в области его ядерной программы, заявил госсекретарь США Джон Керри.

Джон Керри: Новые санкции против Ирана сорвут ход мирных переговоров Джон Керри: Новые санкции против Ирана сорвут ход мирных переговоров
Госсекретарь США Джон Керри призвал Конгресс не вводить новые санкции против Ирана, поскольку это может сорвать ход переговоров по ядерной программе страны.

США продолжат переговоры с Россией и Украиной - Керри США продолжат переговоры с Россией и Украиной - Керри
Госсекретарь Штатов встретился в Париже с главой МИД РФ Сергеем Лавровым

Дещица встретился с Керри в Женеве Дещица встретился с Керри в Женеве
Стороны обсудили вопросы подготовки к четырехсторонней встречи на уровне глав МИД Украины, США, ЕС и России.

США рассказали о возможности новых санкций против РФ США рассказали о возможности новых санкций против РФ
Если Москва попытается сорвать выборы в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: