Джон Керри: Новые санкции против Ирана сорвут ход мирных переговоров

Госсекретарь США Джон Керри призвал Конгресс не вводить новые санкции против Ирана, поскольку это может сорвать ход переговоров по ядерной программе страны.

 

По его словам, такой шаг отбросит мирные переговоры на 30 лет назад.

"Мы призываем Конгресс дать шанс дипломатии, к которой они так стремились. Шанс продолжительностью в несколько недель. И мы надеемся, что Конгресс даст нам возможность проверить, насколько серьезны намерения Ирана", - сказал Керри.

Видео Reuters


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

Джон Керри считает ошибкой новые санкции США против Ирана Джон Керри считает ошибкой новые санкции США против Ирана
Госсекретарь США Джон Керри выступил против введения новых санкций в отношении Ирана со стороны конгресса США.

США пока не будут отменять санкции в отношении Ирана - Керри США пока не будут отменять санкции в отношении Ирана - Керри
США не будут отменять санкции в отношении Ирана, пока не увидят конкретных шагов Тегерана в области его ядерной программы, заявил госсекретарь США Джон Керри.

Конгресс США утвердил новые санкции против Ирана Конгресс США утвердил новые санкции против Ирана
Конгресс США утвердил законопроект, предусматривающий введение новых санкций против Ирана в связи с его ядерной программой.

Госсекретарь США призвал Иран принять правильное решение по ядерной программе Госсекретарь США призвал Иран принять правильное решение по ядерной программе
В пятницу, 8 февраля, госсекретарь США Джон Керри призвал Иран принять правильное решение по ядерной программе, сообщает Agence France-Presse.

ЕС и США отменяют санкции против Ирана ЕС и США отменяют санкции против Ирана
Это подтвердили госсекретарь США и глава дипломатии ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: