Германия не исключает членства Украины в ЕС - МИД ФРГ

Германия не исключает членства Украины в ЕС - МИД ФРГ
Фото: Сайт 2000
При этом Глава внешнеполитического ведомства Франк-Вальтер Штайнмайер отклонил перспективу вступления Украины в НАТО.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не исключил перспективу вступления Украины в Европейский Союз.

«ЕС никогда не был закрытым клубом и не будет им в будущем, если у него сохранится потенциал к принятию новых членов», - сказал политик в интервью немецкому еженедельнику Die Zeit.

Одновременно глава немецкого внешнеполитического ведомства отклонил перспективу вступления Украины в Североатлантический альянс.

Говоря о событиях на востоке Украины, Штайнмайер призвал российское руководство дистанцироваться от готовых к насилию и совершающих противоправные действия сепаратистов на востоке Украины.

Ранее, глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что Евросоюз пока не готов предоставить Украине перспективу членства в организации, но не исключает, что Украина может стать членом союза в будущем.

 

Другие новости по теме

План Порошенко может стать началом стабилизации в Украине - Штайнмайер План Порошенко может стать началом стабилизации в Украине - Штайнмайер
Глава немецкого внешнеполитического ведомства призвал Москву поддержать план мирного урегулирования, предложенный президентом Украины.

Штайнмайер выступил против членства Украины в НАТО Штайнмайер выступил против членства Украины в НАТО
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) выступил против вступления Украины в НАТО.

На этом этапе мы не может предложить Украине членство в ЕС - Баррозу На этом этапе мы не может предложить Украине членство в ЕС - Баррозу
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу не исключает, что Украина может стать полноправным членом Европейского союза в будущем - сообщает Телеканал 24

До урегулирования украинского кризиса очень далеко - Штайнмайер До урегулирования украинского кризиса очень далеко - Штайнмайер
Ударом по мирному процессу стал обстрел украинского военного самолета пророссийскими сепаратистами, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Штайнмайер предостерег Россию от аннексии сухопутных коридоров в Крым Штайнмайер предостерег Россию от аннексии сухопутных коридоров в Крым
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер не исключает российского захвата украинских земель для сухопутного доступа к Крыму. Глава немецкой дипломатии считает реальной угрозу прямого военного конфликта России и Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: