В США готовы ввести новые санкции против России уже 15 апреля - СМИ

В США готовы ввести новые санкции против России уже 15 апреля - СМИ
Фото: wikimedia.org
Тем не менее, окончательное решение о вводе уже готовых санкций еще не принято.

Администрация президента США готова уже 15 апреля ввести новые санкции против России из-за ее действий в восточных регионах Украины, сообщает издание The Daily Beast со ссылкой на источники в Белом доме.

Собеседник газеты сообщил, что в США намерены воздержаться от любых санкций до 17 апреля, когда в Женеве должны состояться переговоры между ЕС, США, Украиной и Россией. "Но учитывая новое насилие, администрация Обамы готова перейти к уже готовым санкциям во вторник", - сообщил источник, прибавив, что окончательное решение еще не принято.

Издание пишет, что у Обамы надеются остановить нападение на восток Украины "в крымском стиле". "Но Америка и ее союзники в Европе пока не договорились, какой именно удар нанести режиму Владимира Путина за его последние шаги на территории Украины", - сообщили в Белом доме.

Также сообщается, что США пытаются получить поддержку ЕС в вопросе ввода нового пакета санкций против России, хотя и в самой команде Обамы есть расхождения: часть чиновников хочет санкций против целых секторов российской экономики, часть - выступает за индивидуальные санкции против окружения Путина.

"Европейцы считают, что отраслевые экономические санкции должны стать ответом на прямое военное вторжение России в Восточную Украину", - пишет издание.

 

Другие новости по теме

США готовы ввести санкции против России без поддержки ЕС - СМИ США готовы ввести санкции против России без поддержки ЕС - СМИ
Если Евросоюз на заседании 16 июля воздержатся от введения нового пакета ограничительных мер против Москвы, в Белом доме самостоятельно введут санкции.

В Вашингтоне не готовы вводить санкции против Путина - Псаки В Вашингтоне не готовы вводить санкции против Путина - Псаки
США далеки от введения санкций лично против президента России Владимира Путина из-за ситуации в Украине.

ЕС может ввести санкции против России ЕС может ввести санкции против России
В Брюсселе пройдет внеочередной Саммит Евросоюза, на котором может быть принято решение о введении секторальных санкций против России.

США готовы ввести дополнительные санкции против России США готовы ввести дополнительные санкции против России
Вашингтон будет координировать вопрос о санкциях с европейскими партнерами и через G7

Власти США намерены ввести дополнительные санкции против Ирана Власти США намерены ввести дополнительные санкции против Ирана
Администрация Барака Обамы в ближайшее время планирует ввести дополнительные санкции в отношении Ирана, передает телеканал CNN со ссылкой на дипломатический источник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: