Стрелявший в Киеве член ПС: Я боялся стать следующим Сашком Билым

Стрелявший в Киеве член ПС: Я боялся стать следующим Сашком Билым
Фото: facebook.com/mikhailyna.skoryk
В Правом секторе рассказали, что повлияло на стрельбу в Киеве.

Руководитель информационного отдела Правого сектора Борислав Береза сообщил, что активист Правого сектора, который 31 марта применил оружие возле ресторана Мафия в Киеве, после задержания ”сказал, что он боялся стать следующим Сашком Белым”, об это сообщило в среду, 2 апреля, информагентство УНИАН.

Береза рассказал, что на конфликтную ситуацию со стрельбой в Киеве повлияли события вокруг гибели их побратима Сашка Билого (Александра Музычко).


По его словам, не совсем корректно говорить, что произошел конфликт между структурами Правого сектора и Самообороны Майдана. По его убеждению, это был конфликт между несколькими людьми.

Он считает, что сегодня ответ на то, что именно произошло, должно выяснить следствие, в то же время Береза отметил, что ”нужно разговаривать с представителями милиции, которые до абсурда довели сегодня ситуацию вокруг Правого сектора”.

Вместе с тем Береза подчеркнул, что его структура готова сотрудничать с правоохранительными органами для обеспечения общественного порядка.

31 марта в результате стрельбы на улице Крещатик возле ресторана Мафия были ранены два человека. У двух мужчин по одному огнестрельному ранению, а именно грудной клетки и поясницы. Одним из раненых является первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Богдан Дубас.

Ранее сообщалось, что комиссия МВД по расследованию обстоятельств гибели Александра Музычко, известного как Сашко Билый, и служебного расследования не нашла нарушений в действиях сотрудников ГУБОП.

Александр Музычко, известный как Сашко Билый, погиб в ночь на 25 марта. Первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов изначально сообщил, что тот был смертельно ранен во время задержания в ночь с 24 на 25 марта, поскольку открыл огонь в сторону правоохранителей. Позднее Евдокимов проинформировал, что смертельное ранение в сердце Музычко было нанесено из его собственного оружия. Первый замминистра пояснил: "Он выстрелил из своего оружия, из которого стрелял по сотрудникам милиции. Одна пуля прошла навылет, а вторая попала в сердце".

Другие новости по теме

МВД 1 апреля расскажет подробности смерти Сашка Билого - Аваков МВД 1 апреля расскажет подробности смерти Сашка Билого - Аваков
Правоохранители опубликуют отчет по расследованию его смерти.

Аваков: Скоро будет завершено расследование гибели Сашка Билого Аваков: Скоро будет завершено расследование гибели Сашка Билого
Все материалы и выводы будут полностью доступны и опубликованы.

Комиссия ВР просит временно отстранить Авакова Комиссия ВР просит временно отстранить Авакова
Ранее глава МВД заявил, что служебное расследование по гибели Сашка Билого завершится в ближайшие дни.

Луцкий горсовет признал гибель Сашко Билого политическим убийством Луцкий горсовет признал гибель Сашко Билого политическим убийством
Депутаты призвали уволить министра МВД Авакова.

Правый сектор договорился о создании ВСК по расследованию гибели Сашка Билого Правый сектор договорился о создании ВСК по расследованию гибели Сашка Билого
Акция у здания Рады завершается.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: