Гражданин России, которого подозревают в провокациях в Украине, опроверг сообщение СБУ о своем аресте

Гражданин России, которого подозревают в провокациях в Украине, опроверг сообщение СБУ о своем аресте
Фото: prokuratura.org.ua
Он намерен покинуть территорию Украины после президентских выборов и уверен, что СБУ будет сложно выдвинуть ему какое-либо обвинение.

Один из лидеров Евразийского союза молодежи России, гражданин РФ Олег Бахтияров опроверг информацию Службы безопасности Украины о своем аресте в центре Киева. Об этом он сообщил в интервью интернет-изданию Гражданская прокуратура Украины.
Накануне СБУ распространила информацию, в которой утверждалось, что сотрудники Службы безопасности задержали одного из лидеров Евразийского союза молодежи России Олега Бахтиярова, который подозревается в подготовке группы лиц под видом общественных активистов для захвата Верховной Рады и Кабинета министров Украины. Он, по словам пресс-службы СБУ, привлек около 200 человек, а также организовал приобретение коктейлей Молотова, бит, раздвижных лестниц и другого орудия для штурма правительственных зданий.

На вопрос правда ли это, Бахтияров ответил: «К моему большому сожалению, это все конечно не так. Речь шла о наблюдении, я бы сказал, самого процесса организации протестной акции. Протестная акция, которая предполагалась, она предполагалась как сбор людей, которые должны были поставить вопросы перед правительством в отношении восстановления прежних порядков, которые были при Януковиче».
При этом Бахтияров уже планирует покинуть территорию Украины после президентских выборов 25 мая и уверен, что СБУ будет сложно выдвинуть ему какое-то либо обвинение.
«Ну, вы знаете, предъявить мне обвинение – это сложно. Я сидел на скамейке и хотел пронаблюдать, как все это будет происходить.  Статуса никакого нет.  Но когда мы столкнулись со службой безопасности Украины, в общем, то здесь были возможны варианты. Возможный вариант начать всю эту тягомотину: по вызовам, так сказать, по допросам», - сказал Бахтияров.


 
«Арестовать, просто основания для этого нет. Либо покинуть территорию Украины. Я решил все-таки покинуть территорию Украины. У меня очень много дел в России. Но Украина для меня не исчезнет как страна, гражданином которой я являюсь. Она мне очень близкая. И те процессы, которые происходят на моих глазах, они тоже мне очень близки. Поэтому наше джентельменское соглашение - до 25 мая территория Украины будет покинута мной», - добавил он.

Другие новости по теме

СБУ в центре Киева задержала гражданина России, подозреваемого в провокациях СБУ в центре Киева задержала гражданина России, подозреваемого в провокациях
Гражданин РФ подозревается в подготовке группы лиц для захвата Верховной Рады Украины и Кабмина.

СБУ в центре Киева задержала российского провокатора СБУ в центре Киева задержала российского провокатора
Гражданин РФ подозревается в подготовке группы лиц для захвата Верховной Рады Украины и Кабмина.

Идеологу Евразийского союза молодежи разрешили въезд в Украину Идеологу Евразийского союза молодежи разрешили въезд в Украину
Служба безопасности Украины разрешила въезд на территорию страны скандальному российскому политологу Александру Дугину, куратору Евразийского союза молодежи, который во времена президентства Виктора Ющенко провел акцию по уничтожению украинского герба на вершине горы Говерла.

Турчинов не собирается уезжать из страны
Бывший первый вице-премьер-министр Украины в правительстве Юлии Тимошенко Александр Турчинов не намерен покидать территорию Украины

Власти Украины готовы дать возможность сепаратистам сложить оружие и покинуть Донбасс Власти Украины готовы дать возможность сепаратистам сложить оружие и покинуть Донбасс
Украина готова дать возможность российским диверсантам сложить оружие и покинуть территорию, заявляет секретарь СНБО Андрей Парубий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: