СБУ в центре Киева задержала российского провокатора

СБУ в центре Киева задержала российского провокатора
Фото: Корреспондент
Гражданин РФ подозревается в подготовке группы лиц для захвата Верховной Рады Украины и Кабмина.

Он также договорился с отдельными российскими телеканалами о видеосъемке провокации.
Служба безопасности Украины задержала в центре Киева гражданина РФ О. Бахтиярова, одного из лидеров Евразийского союза молодежи России, сообщила в понедельник, 31 марта, пресс-служба СБУ.
Сотрудники СБУ пресекли действия Бахтиярова, который, по их мнению, готовил группу лиц под видом общественных активистов для преступного захвата Верховной Рады Украины и Кабинета Министров Украины.
Гражданин России привлек к своему плану до 200 человек, при этом выделил им денежное вознаграждение. А также  купил «коктейли Молотова», биты, раздвижные лестницы и другое орудие для штурма правительственных зданий.


Бахтияров также пообещал участникам штурма денежное вознаграждение до 500 долларов каждому.
По замыслу Бахтиярова, штурм должен был дестабилизировать ситуацию в Украине и сорвать президентскую избирательную кампанию.
Кроме того, для освещения штурма парламента и Кабмина Бахтияров договорился с отдельными российскими телеканалами о видеосъемке провокации.
Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СБУ изъяли у гражданина РФ «коктейли Молотова»  и орудие для провокаций.
На данный момент сотрудники СБУ проходят допросы.

Ранее СБУ в Киеве задержала группу из 40 провокаторов.

Другие новости по теме

СБУ в центре Киева задержала гражданина России, подозреваемого в провокациях СБУ в центре Киева задержала гражданина России, подозреваемого в провокациях
Гражданин РФ подозревается в подготовке группы лиц для захвата Верховной Рады Украины и Кабмина.

Гражданин России, которого подозревают в провокациях в Украине, опроверг сообщение СБУ о своем аресте Гражданин России, которого подозревают в провокациях в Украине, опроверг сообщение СБУ о своем аресте
Он намерен покинуть территорию Украины после президентских выборов и уверен, что СБУ будет сложно выдвинуть ему какое-либо обвинение.

СБУ в Киеве задержала группу из 40 провокаторов СБУ в Киеве задержала группу из 40 провокаторов
Правонарушители осуществляли незаконный сбор персональных данных о гражданах Украины - участниках митингов, представителях общественных объединений.

СБУ по подозрению в шпионаже задержала профессора киевского ВУЗа СБУ по подозрению в шпионаже задержала профессора киевского ВУЗа
Украинец был завербован российскими спецслужбами и согласился за денежное вознаграждение совершать действия против Украины.

В Киеве штурмуют Деснянскую администрацию, в ход идут биты и коктейли Молотова В Киеве штурмуют Деснянскую администрацию, в ход идут биты и коктейли Молотова
Неизвестные лица штурмуют Деснянскую районную государственную администрацию, сообщает пресс-служба киевской мэрии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: