В Черновцах зампредседателя райсовета задержан за взятку в 810 тысяч грн - СБУ

В Черновцах зампредседателя райсовета задержан за взятку в 810 тысяч грн - СБУ

В Черновцах заместитель председателя районного совета был пойман на получении взятки в размере 810 тысяч гривен, сообщает Служба безопасности Украины.

"Чиновник, по совместительству депутат районного совета, требовал деньги от директора одной из местных коммерческих структур за содействие в согласовании проекта реконструкции предприятия и за отсутствие препятствий в осуществлении предпринимательской деятельности. Перестраховываясь, чиновник использовал схему получения денег через подставных лиц", - отмечается в сообщении.

Однако сбушникам удалось выйти на след чиновника и задержать его во время получения очередной суммы. Против злоумышленника возбуждено дело по ч.5 ст.368 (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере или совершенное должностным лицом, занимающим особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы от 8 до 12 лет  до трех лет, а также конфискация имущества.

Как сообщалось 29 мая, бывший мэр города Красноармейска в Донецкой области был приговорен к восьми годам лишения свободы и к конфискации имущества за получение взятки.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Бывший мэр города в Донецкой области получил восемь лет тюрьмы за взятку Бывший мэр города в Донецкой области получил восемь лет тюрьмы за взятку
Бывший мэр города Красноармейска в Донецкой области был приговорен к восьми годам лишения свободы и к конфискации имущества за получение взятки, сообщает областная прокуратура.

Крупный чиновник Киевской обладминистрации получил девять лет тюрьмы за взятку в $240 тысяч Крупный чиновник Киевской обладминистрации получил девять лет тюрьмы за взятку в $240 тысяч
Белоцерковский горрайонный суд приговорил начальника управления культуры и туризма Киевской областной государственной администрации к девяти годам лишения свободы за получение взятки в размере 240 тысяч долларов.

Бывший мэр Красноармейска получил 8 лет за взятку Бывший мэр Красноармейска получил 8 лет за взятку
Экс-мэр Красноармейска Андрей Ляшенко признан виновным в получении неправомерной выгоды (взятки) и приговорен к 8 годам лишения свободы, передает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В Киевской области задержаны председатель и бухгалтер поселкового совета за получение взятки в 400 тыс грн В Киевской области задержаны председатель и бухгалтер поселкового совета за получение взятки в 400 тыс грн
В Киевской области задержаны председатель и бухгалтер поселкового совета за получение взятки в размере 400 тысяч гривен, сообщают в главном управлении МВД Украины в Киевской области.

В Запорожской области задержан директор госпредприятия во время получения взятки В Запорожской области задержан директор госпредприятия во время получения взятки
В Запорожской области правоохранители задержали директора одного из государственных предприятий от Министерства аграрной политики и продовольствия во время получения взятки в размере 20 тысяч долларов, сообщает МВД Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: