В Крыму нашли пропавшего мусульманского общественного деятеля

В Крыму нашли пропавшего мусульманского общественного деятеля
Фото: radiosvoboda.org
Абу Юсуф – заметная фигура в мусульманской общине Крыма. Он занимается бесплатным распространением и благотворительными пожертвованиями на перевод Корана в Украине и России.

Адвокат Эмиль Курбединов сообщил, что в изоляторе временного содержания Симферопольского городского отдела милиции был найден пропавший 17 марта мусульманский общественный деятель Абу Юсуф (Селенцов Иван), об этом сообщает Крым SOS на свой странице в Фейсбуке в четверг, 20 марта.

За что именно задержан Абу Юсуф, его адвокат не знает, так как его не допускают к подзащитному и информации не дают.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1373502.jpg?v=635309345820431382[/img]
  Ранее сообщалось, что Абу Юсуф перестал выходить на связь 17 марта. Представитель Правозащитного движения Крыма Энвер Кадыров предположил, что его исчезновение может быть связано с общественной деятельностью и его религиозной принадлежностью. По словам Кадырова, Абу Юсуф является заметной фигурой в мусульманской общине Крыма и занимается, в частности, бесплатным распространением на благотворительные пожертвования перевода Корана в Украине и России.

Другие новости по теме

В Крыму пропал мусульманский общественный деятель В Крыму пропал мусульманский общественный деятель
Абу Юсуф – заметная фигура в мусульманской общине Крыма. Он занимался, в частности, бесплатным распространением на благотворительные пожертвования перевода Корана в Украине и России.

МЧС Крыма 21 марта войдет в состав МЧС России МЧС Крыма 21 марта войдет в состав МЧС России
С 21 марта крымские и российские МЧСники будут работать в одной системе.

Крым перейдет на московское время 30 марта Крым перейдет на московское время 30 марта
Ранее парламент полуострова принял постановление о выходе Крыма из состава Украины.

В Крыму введут российские правила дорожного движения В Крыму введут российские правила дорожного движения
Автомобилистам выдадут водительские удостоверения РФ.

В интернете появился полный перевод Корана на украинский язык В интернете появился полный перевод Корана на украинский язык
В интернете появился первый полный перевод Корана на украинский язык, выполненный преподавателем Национального университета Острожская академия Ровенской области , кандидатом исторических наук Михаилом Якубовичем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: