В интернете появился полный перевод Корана на украинский язык

В интернете появился полный перевод Корана на украинский язык

В интернете появился первый полный перевод Корана на украинский язык, выполненный преподавателем Национального университета Острожская академия Ровенской области , кандидатом исторических наук Михаилом Якубовичем.

Коран на украинском языке опубликован на сайте Комплекса имени короля Фагда по печати Священного Корана (Саудовская Аравия).

"Электронная версия является своеобразным параллельным изданием, предшествующим печатному объемом около тысячи страниц, которое должно выйти в Комплексе", - сказал Якубович.

По его словам, перевод стал доступным широкой общественности благодаря тому, что прошел обязательную процедуру - одобрение экспертов-корановедов в Саудовской Аравии.

В частности, такую функцию выполнил доктор В. Абдур-Рахим - автор популярного учебника Уроки арабского языка, председатель комиссии и руководитель отдела переводов Комплекса.

Аналогичную работу по правдивости и точности перевода осуществили шейх Хазим Хайдар, шейх Омар Хавия - признанные в мусульманской среде специалисты, которые специализируются на кораничных науках. Консультантом выступил также профессор Мединского и университета Аль-Азхар в Каире Ахмад аш-Шаркави.

До сих пор в переводе на украинском языке выходили только отдельные части Корана.

Другие новости по теме

В Саудовской Аравии вышел первый полный перевод Корана на украинском языке В Саудовской Аравии вышел первый полный перевод Корана на украинском языке
Сигнальный экземпляр первого полного перевода Корана на украинском языке вышел в Центре имени Короля Фагда из печати Преславного Свитка в городе Медина в Саудовской Аравии.

Коран впервые полностью переведен на украинский
23-летний преподаватель Национального университета «Острожская академия» Михаил Якубович осуществил первый полный украиноязычный перевод священной книги мусульман - Корана

Лингвисты готовят канонический перевод Корана на украинский
В начале 2011 года Духовное управление мусульман Украины «Умма» совместно с Всеукраинской ассоциацией общественных организаций «Альраид» начали масштабный проект по переводу смыслов Священного Корана на украинский язык

В Киеве представили первое издание Корана на украинском языке В Киеве представили первое издание Корана на украинском языке
Перевод священной книги мусульман занял около семи лет.

У Twitter появился украиноязычный интерфейс У Twitter появился украиноязычный интерфейс
С сегодняшнего дня интерфейс Twitter стал доступен на украинском языке. Украинский стал 29-ой языковой локализацей микроблогинговой платформы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: