Янукович посоветовал Луценко «быть мужиком» и уйти в отставку

Янукович посоветовал Луценко «быть мужиком» и уйти в отставку



Виктор Янукович

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что Юрий Луценко должен быть «мужиком, не унижать себя и уйти в отставку с должности министра внутренних дел»
Об этом кандидат в президенты заявил сегодня в Симферополе, где находится с рабочей поездкой.
Как сообщает УНИАН, Янукович критически расценил заявление премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что Луценко сегодня будет назначен первым заместителем министра, и.о. министра внутренних дел.
«Что касается Тимошенко, это соответствует ее способу и стилю жизни как человека и как политика. Я не удивляюсь ничему в исполнении а-ля Тимошенко», - отметил Янукович.
По его словам, «Тимошенко и Луценко манипулируют обществом, желая сорвать президентские выборы». При этом он заверил: «Мы не дадим никаких шансов, что это состоится».
«Что касается Луценко, то его право - принимать любое решение, но уважающий себя человек, мужик, я думаю, ушел бы в отставку и не стал бы унижаться», - подчеркнул Янукович.
В то же время, он заметил, что сегодняшнее результативное голосование народных депутатов, представляющих разные фракции, нельзя расценивать как начало формирования нового коалиционного большинства в парламенте, ведь, по его словам, это уже не первое решение, когда депутаты демонстрировали свою возможность консолидироваться. «Будет ли большинство, или коалиция в парламенте, я думаю, мы увидим после выборов», - заявил Янукович.
Напомним, сегодня Верховная рада уволила Луценко с должности министра внутренних дел, однако позже на экстренном заседании Кабмина Луценко был назначен первым заместителем министра внутренних дел, что позволит ему оставаться в кресле министра на правах исполняющего обязанности.

Другие новости по теме

Янукович обвинил Тимошенко в безграмотности
Кандидат в президенты Виктор Янукович считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко проявила юридическую безграмотность, назначив Юрия Луценко первым замминистра внутренних дел – и.о. главы МВД.

Тимошенко вернула Луценко в кресло министра: теперь в статусе и.о.
Кабмин назначил отправленного в отставку Юрия Луценко первым заместителем министра внутренних дел.

Луценко рассказал, сколько будет исполнять обязанности министра
Юрий Луценко намерен исполнять обязанности министра внутренних дел, пока не будет назначен новый министр

Тимошенко придумала способ оставить Луценко во главе МВД
Премьер-министр Юлия Тимошенко придумала способ оставить уволенного Юрия Луценко во главе милиции. Согласно этому плану, Луценко сегодня будет назначен первым заместителем министра внутренних дел и продолжит возглавлять министерство

У Януковича утверждают, что Луценко недостаточно образован для новой должности
Первый зампредседателя ВР Александр Лавринович заявил, что фракция Партии регионов сегодня подаст иск в Киевский окружной админсуд по поводу незаконности назначения Юрия Луценко первым заместителем министра внутренних дел Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: