У Януковича утверждают, что Луценко недостаточно образован для новой должности

У Януковича утверждают, что Луценко недостаточно образован для новой должности



Александр Лавринович

Первый зампредседателя ВР Александр Лавринович заявил, что фракция Партии регионов сегодня подаст иск в Киевский окружной админсуд по поводу незаконности назначения Юрия Луценко первым заместителем министра внутренних дел Украины
«У Луценко нет того образования, которое позволяет назначать его на должность государственного служащего», - заявил Лавринович в интервью УНИАН.
Он напомнил, что, будучи министром, Луценко занимал политическую должность, а первый заместитель министра - это государственный служащий, относительно которого в законодательстве Украины есть определенные критерии для назначения его на государственную службу.
Кроме того, Лавринович отметил, что в соответствии с законом Украины «О Кабинете министров Украины» назначение на должность заместителя министра происходит «исключительно по представлению министра, а такого министра в Украине не существовало, который мог бы подать кандидатуру Луценко на утверждение».
По мнению Лавриновича, «надежды на то, что Луценко дальше будет работать в Министерстве внутренних дел, абсолютно напрасны».
Он добавил, что действия Юлии Тимошенко относительно назначения Луценко исполняющим обязанности министра внутренних дел свидетельствуют о том, «что это у нее едва ли не последняя надежда на использование инструмента, который должен был бы обеспечить срыв выборов».
Напомним, сегодня Верховная Рада уволила Юрия Луценко с должности министра внутренних дел Украины.
Однако позже на экстренном заседании Кабмина Луценко был назначен первым заместителем министра внутренних дел, что позволит ему оставаться в кресле министра на правах исполняющего обязанности.

Другие новости по теме

Луценко рассказал, сколько будет исполнять обязанности министра
Юрий Луценко намерен исполнять обязанности министра внутренних дел, пока не будет назначен новый министр

Луценко должен понимать, что он министр, а не командир Майдана, - Литвин
Глава ВР Владимир Литвин зявил, что при обсуждении вопроса об отставке Юрия Луценко с должности министра внутренних дел Украины необходимо было исходить «не из политических мотивов»

Кабмин не трудоустроил Луценко
Кабинет министров отменил распоряжение о введении дополнительно должности первого заместителя министра внутренних дел и о назначении Юрия Луценко первым заместителем министра

СП: Ющенко может отменить возвращение Луценко в министерское кресло
В Секретариате президента считают, что назначение Юрия Луценко первым заместителем министра – исполняющим обязанности министра внутренних дел является незаконным.

Тимошенко вернула Луценко в кресло министра: теперь в статусе и.о.
Кабмин назначил отправленного в отставку Юрия Луценко первым заместителем министра внутренних дел.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: