Правительство дополнительно выделит на оборону 6,8 млрд гривен - Яценюк

Правительство дополнительно выделит на оборону 6,8 млрд гривен - Яценюк
Фото: lb.ua
Средства для обороны будут выделены за счет сокращения ряда программ, в том числе социальных.

 

Кабинет министров дополнительно выделит 6,8 миллиардов гривен на три месяца государственной пограничной службе МВД и Минобороны. Об этом на заседании Кабмина в воскресенье, 16 марта, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Пограничникам и Внутренним войскам нужны срочно средства для проведения мобилизации и приведения в эффективное соответствующее состояние", - сказал Яценюк, добавив, что средства необходимо выделить и министерству обороны.

"Бюджетный запрос 6,8 миллиарда гривен. Фактически нам следует в десять раз увеличить сумму средств на оборону, которая предусмотрена в законе о бюджете", - приводит его слова информагентство УНН.

Премьер также отметил, что средства для обороны будут выделены за счет сокращения ряда программ, в том числе социальных.

Яценюк пообещал, что программы будут восстановлены. "Как только мы защитим страну и будет возобновлен экономический рост", - сказал он.

В Украине на прошлой неделе создали Национальную гвардию и объявили мобилизацию в ее состав.

Другие новости по теме

Кабмин вооружит силовиков на 600 миллионов гривен Кабмин вооружит силовиков на 600 миллионов гривен
Правительство выделило средства на закупку оружия и военной техники Минобороны, МВД и Госпогранслужбе.

Кабмин на Евро-2012 выделит в этом году 66,2 миллиардов гривен
Кабинет министров намерен в 2011 году выделить на проведение в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу 66 млрд. 164,094 млн. грн, что на 1 млрд. 56,09 млн. грн больше, чем планировалось ранее

Янукович поручил дополнительно выделить для Минобороны 1,2 млрд гривен Янукович поручил дополнительно выделить для Минобороны 1,2 млрд гривен
Глава украинского оборонного ведомства Павел Лебедев заявил, что президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров выделить дополнительное финансирование Министерству обороны в размере 1,2 млрд гривен.

Украинским экспортерам возместили 3,8 млрд грн НДС – Яценюк Украинским экспортерам возместили 3,8 млрд грн НДС – Яценюк
Правительство строго контролирует процесс возмещения средств экспортерам

Кабмин выделит деньги на покупку украинским военным 22 БТРов Кабмин выделит деньги на покупку украинским военным 22 БТРов
На новые бронемашины правительство потратит 100 млн гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: