Кабмин создал Совет по исследованию методов отмывания грязных денег

Кабмин создал Совет по исследованию методов отмывания грязных денег




Постановление Кабинета министров Украины о создании Совета по вопросам исследования методов и тенденций по отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансировании терроризма сегодня вступило в силу
Как известно, 6 ноября 2009 года Верховная Рада приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения легализации доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма».
Как сообщает пресс-служба Кабмина, данный закон направлен на усиление борьбы с отмыванием преступных доходов, путем внедрения в национальное законодательство требований и рекомендаций Группы по разработке финансовых мероприятий по борьбе с отмыванием денег (FATF), которые являются основным источником международных стандартов в этой сфере.
Впрочем, как напомнили в Кабмине, президент Украины Виктор Ющенко наложил вето на данный закон, что стало угрозой для Украины попасть в «черный» список Международной организации по борьбе с легализацией грязных доходов.

Другие новости по теме

Рада приняла закон о противодействии отмыванию денег
Верховная Рада Украины приняла в новой редакции закон «О предотвращении и противодействии легализации доходов, полученных преступным путем»

Рада приняла закон о борьбе с отмыванием средств
Верховная Рада 393-мя голосами приняла закон «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма»

Порошенко подписал закон о борьбе с финансированием терроризма Порошенко подписал закон о борьбе с финансированием терроризма
Закон предусматривает создание аналитической базы данных для расследования преступлений, связанных с отмыванием средств.

Неуплату налогов хотят приравнять к отмыванию денег Неуплату налогов хотят приравнять к отмыванию денег
Группа по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег FATF объявила о включении уклонения от уплаты налогов в список "предикативных преступлений, предшествующих легализации денежных средств, полученных незаконным путем".

Порошенко подписал закон о противодействии финансированию терроризма Порошенко подписал закон о противодействии финансированию терроризма
Закон предусматривает создание аналитической базы данных для расследования преступлений, связанных с отмыванием средств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: