Россия не хочет холодной войны – Песков

Россия не хочет холодной войны – Песков
Фото: АР
Пресс-секретарь также рассказал, что действия Путина в Крыму поддерживают десятки миллионов россиян.

 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков выразил надежду, что между Западом и Россией не начнется холодная война. Об этом он заявил в эфире телеканала Россия 1 7 марта.

"Несмотря на то, что уже зафиксировано глубокое расхождение концептуального характера между Россией, ЕС и США, все же остается надежда на то, что в результате диалога ... удастся нащупать какие-то точки соприкосновения", - сказал Песков.

При этом он заявил, что кредит доверия к Западу исчерпан после того, как были нарушены соглашения от 21 февраля, подписанные между Януковичем и оппозицией.

Пресс-секретарь Путина заявил, что президент РФ до сих пор не воспользовался правом использования вооруженных сил за пределами России и продолжает придерживаться принципа невмешательства в украинские дела.

Песков также рассказал, что десятки миллионов россиян поддерживают действия президента РФ по поводу ситуации в Украине, хотя голоса "записных критиканов" и "нано-пятой колонны" присутствуют и будут присутствовать.

"Что касается нас, к сожалению, иногда в различных маргинальных изданиях, аудиториях даже в эти дни я читаю стандартных критиканов, которым не нравится то, что делает российское руководство и Путин на фоне той трагедии, которая происходит в Украине. Я не согласен с этими людьми, и я знаю, что десятки миллионов людей в нашей стране тоже с ними не согласны, потому что они поддерживают то, что делает Путин", - сказал Песков.

По его мнению, об этом свидетельствует общий эмоциональный фон и статистические цифры, в частности, то , что зашкаливает сейчас рейтинг Путина.

Другие новости по теме

Между Россией и Западом нет Между Россией и Западом нет "холодной войны" - пресс-секретарь Путина
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не считает, что между Россией и Западом началась "холодная война" в связи ситуацией в Украине.

Попытки Попытки "демонизировать" Путина - абсурд - Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называет абсурдом попытки "демонизировать" Владимира Путина и обвинить его в авторитаризме.

Песков: От Путина требуют признания ДНР и ЛНР Песков: От Путина требуют признания ДНР и ЛНР
Регулярно поступают звонки от граждан, заявил пресс-секретарь президента.

Решение по Крыму принимал единолично Путин – Песков Решение по Крыму принимал единолично Путин – Песков
Окончательное решение по Крыму Путин принял после ознакомления с результатами референдума.

Ситуация на Востоке страны ставит под сомнение украинские выборы - пресс-секретарь Путина Ситуация на Востоке страны ставит под сомнение украинские выборы - пресс-секретарь Путина
Песков считает, что легитимность предстоящих выборов остается под вопросом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: