В Феодосии обесточили заблокированный батальон морпехов

В Феодосии обесточили заблокированный батальон морпехов
Фото: Reuters
В частности, шестеро неизвестных, в том числе одна женщина, забаррикадировались в трансформаторной подстанции, которая питает батальон.

Неизвестные в гражданской одежде нарушили электроснабжение расположения отдельного батальона морской пехоты в Феодосии, сообщил офицер пресс-службы Министерства обороны Украины Владислав Селезнев во вторник, 4 марта.

По его словам, которые передает информационное агентство е-Крым, шестеро неизвестных, в том числе одна женщина, забаррикадировались в трансформаторной подстанции, которая питает батальон. Морские пехотинцы совместно с милицией вывели нарушителей за пределы части, после чего электроснабжение было восстановлено.

При возвращении в расположение батальона десять морских пехотинцев подверглись нападению 20 неизвестных агрессивно настроенных лиц в касках, вооруженных битами, телескопическими металлическими палками. В ходе столкновения бойцы задержали двух хулиганов, провели с ними разъяснительную беседу и отпустили.

На прошлой неделе батальон морской пехоты в Феодосии был блокирован российскими военнослужащими. Бойцы батальона приняли решение в случае штурма стоять до последнего человека.

Другие новости по теме

Воинскую часть в Феодосии блокирует БТР морской пехоты Воинскую часть в Феодосии блокирует БТР морской пехоты
Батальон морской пехоты в Феодосии со 2 марта заблокирован вооруженными людьми.

В Феодосии захвачены около 80 украинских морпехов - Селезнев В Феодосии захвачены около 80 украинских морпехов - Селезнев
Около 80 украинских морпехов вывезены с территории воинской части, им угрожают возбуждением уголовных дел, сообщает глава крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

В Киев прибыли морские пехотинцы из Феодосии В Киев прибыли морские пехотинцы из Феодосии
Из Мелитополя в аэропорт Борисполь морпехов доставил военно-транспортный самолет.

Российский спецназ ворвался на территорию батальона морской пехоты в Феодосии - СМИ Российский спецназ ворвался на территорию батальона морской пехоты в Феодосии - СМИ
Как сообщил представитель командования батальона морской пехоты, в районе 4.00 к части подъехало еще 4 КАМаза со спецназовцами, часть начали забрасывать шумовыми гранатами.

Крымские морпехи из Феодосии эвакуированы на материковую Украину Крымские морпехи из Феодосии эвакуированы на материковую Украину
Военнослужащие вместе с семьями временно разместились в Херсонской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: