Российский спецназ ворвался на территорию батальона морской пехоты в Феодосии - СМИ

Российский спецназ ворвался на территорию батальона морской пехоты в Феодосии - СМИ
Фото: Владислава Селезнева со страницы в Facebook
Как сообщил представитель командования батальона морской пехоты, в районе 4.00 к части подъехало еще 4 КАМаза со спецназовцами, часть начали забрасывать шумовыми гранатами.

В Феодосии российский спецназ ворвался на территорию батальона морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, передает информагентство Интерфакс-Украина. 

Как сообщил представитель командования батальона морской пехоты, в районе 4 часов утра к части подъехало еще четыре КАМаза со спецназовцами, в небо были подняты несколько вертолетов, часть начали забрасывать шумовыми гранатами.

По словам представителя морпехов, спецназу удалось прорваться на территорию воинской части.

Вместе с тем руководитель медиацентра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев со ссылкой на собственные источники сообщил в Facebook, что "по состоянию на 6.17 с территории части выехали 3 УРАЛа с пленными украинскими морпехами на борту, руки у них связаны".

Позже он сообщил, что "по разным данным от 60 до 80 украинских морпехов вывезены с территории воинской части. Они задержаны. находятся на территории феодосийского порта, им угрожают возбуждением уголовных дел".

Ранее сообщалось, что личный состав отельного батальона морской пехоты ВМС Украины заявил, что может покинуть часть только с оружием. Украинские морские пехотинцы из Феодосии загрузили оружие и боеприпасы в машины и ждут приказа о выезде из Крыма, в то время как российские солдаты требуют оставить все оружие и продолжают блокировать военную часть. 

В свою очередь морпехи заявили, что уедут только с грузовиками и на БТР-ах с флагом Украины и своего батальона. По их словам, если до приказа о выезде кто-то незаконно попытается проникнуть на территорию части - откроют огонь на поражение.

Как заявил капитан Вооруженных сил Украины Александр Лантух, личный состав не видит никаких причин, почему он должен сдавать вооружения.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

В Феодосии захвачены около 80 украинских морпехов - Селезнев В Феодосии захвачены около 80 украинских морпехов - Селезнев
Около 80 украинских морпехов вывезены с территории воинской части, им угрожают возбуждением уголовных дел, сообщает глава крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

Крымские морпехи из Феодосии эвакуированы на материковую Украину Крымские морпехи из Феодосии эвакуированы на материковую Украину
Военнослужащие вместе с семьями временно разместились в Херсонской области.

Украинские морпехи в Крыму готовы стрелять – СМИ Украинские морпехи в Крыму готовы стрелять – СМИ
"Мы люди военные, соответственно, мы отвечаем за нашу технику, за наше оружие".

Воинскую часть в Феодосии блокирует БТР морской пехоты Воинскую часть в Феодосии блокирует БТР морской пехоты
Батальон морской пехоты в Феодосии со 2 марта заблокирован вооруженными людьми.

В Киев прибыли морские пехотинцы из Феодосии В Киев прибыли морские пехотинцы из Феодосии
Из Мелитополя в аэропорт Борисполь морпехов доставил военно-транспортный самолет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: