Киев высказал протест российской стороне в связи с нарушением воздушного пространства Украины

Киев высказал протест российской стороне в связи с нарушением воздушного пространства Украины
Фото: Подробности
МИД также подтвердило свои требования по поводу неотложного возвращения военнослужащих в места их дислокации.

Министерство иностранных дел Украины в пятницу, 28 февраля, передало российской стороне ноту, в которой высказало протест в связи с нарушением воздушного пространства Украины и не соблюдения соглашения о базировании Черноморского флота РФ в Крыму.
"Отдельно было отмечено, что Украина не обращалась к России с какими-либо предложениями или просьбами по поводу применения воинских формирований ЧФ РФ, временно дислоцированных на территории Украины, для обеспечения общественного порядка, внедрения любых антитеррористических или других силовых мер", - сказано в сообщении пресс-службы МИД Украины.
МИД также подтвердило свои требования по поводу неотложного возвращения военнослужащих, боевой и военной техники ЧФ РФ в места их дислокации.

Ранее МИД России заявил, что не видит необходимости в проведении двусторонних консультаций с Украиной по ситуации в Крыму, поскольку считает события происходящие в автономии следствием внутриполитических процессов в Украине.
Министерство иностранных дел Украины обратилось в Организацию объединенных наций с просьбой рассмотреть вопрос о ситуации сложившейся в Украине.

Другие новости по теме

МИД Украины обратился в ООН с просьбой рассмотреть ситуацию в Крыму МИД Украины обратился в ООН с просьбой рассмотреть ситуацию в Крыму
Об этом заявил и.о. главы МИД Андрей Дещица.

МИД: Россия систематически игнорирует соглашения о базировании ЧФ
Министерство иностранных дел Украины выражает решительной протест в связи с систематическим игнорированием российской стороной соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины.

Украина требует, чтобы Россия прекратила нарушение ЧФ РФ
Министерство иностранных дел Украины вновь предостерегает российскую сторону от нарушений двусторонних соглашений по базированию Черноморского флота в Крыму.

МИД Украины направил РФ ноту протеста из-за нарушений воздушного пространства МИД Украины направил РФ ноту протеста из-за нарушений воздушного пространства
Украинское внешнеполитическое ведомство сделало заявление в связи с очередными нарушениями Россией государственной границы Украины.

В Москве пообещали разъяснить историю с перевозкой крылатых ракет
Министерство иностранных дел и Министерство обороны России пообещали разъяснить инцидент с перевозкой военнослужащими Черноморского флота РФ крылатых ракет по территории Севастополя



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: