ЕС может предоставить Украине как краткосрочные, так и долгосрочные кредиты - Эштон

ЕС может предоставить Украине как краткосрочные, так и долгосрочные кредиты - Эштон
Фото: zn.ua
Плановый объем макрофинансовой помощи Украине в 2014-2015 годах может достичь 35 миллиардов долларов.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон заявляет, что ЕС обсуждает возможность предоставление Украине краткосрочных и долгосрочных кредитов.

"Мы активно общаемся с нашими партнерами, чтобы выработать способы, как можно помочь преодолеть экономические вызовы. В частности, мы активно сотрудничаем с МВФ в этом направлении. Мы думаем о совмещении краткосрочных займов с долгосрочными кредитами", - цитирует Эштон информагентство Интерфакс-Украины.

Ранее сообщалось, что ЕС, США и другие международные финансовые организации планируют выделить финансовую помощь Украине, в которой сейчас происходит формирование новой власти, а также предстоят 25 мая выборы президента.

Накануне и.о. министра финансов Украины Юрий Колобов заявил, что правительство Украины просит в течение 1-2 недель Польшу и США предоставить Украине финансовую помощь.

Кроме того, по его данням, плановый объем макрофинансовой помощи Украине в 2014-2015 годах может достичь35 миллиардов долларов.

Другие новости по теме

ЕС ждет от нового украинского правительства план экономических реформ - Эштон ЕС ждет от нового украинского правительства план экономических реформ - Эштон
Эштон считает, что должен быть разработан план решения экономических вопросов.

Рада ратифицировала Соглашение с ЕС о финансовой помощи Рада ратифицировала Соглашение с ЕС о финансовой помощи
Народные депутаты Украины поддержали проект закона №0073 «О ратификации Меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и ЕС как кредитором».

Правительство срочно просит финпомощь у Польши и США – Колобов Правительство срочно просит финпомощь у Польши и США – Колобов
Правительство Украины просит в течение 1-2 недель Польшу и США предоставить Украине финансовую помощь, сообщил и.о. министра финансов Украины Юрий Колобов в заявлении, размещенном на сайте Минфина.

ЕС и США намерены предоставить Украине значительную финансовую помощь – Эштон ЕС и США намерены предоставить Украине значительную финансовую помощь – Эштон
Размер помощи, которую окажут Украине США и ЕС, пока не определен.

Эштон обсудит с главой МВФ предоставление помощи Украине Эштон обсудит с главой МВФ предоставление помощи Украине
Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон 13 февраля посетит Вашингтон и проведет переговоры с главой Международного валютного фонда Кристин Лаггард о финансовой помощи Украине, заявила Эштон в Европарламенте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: