ЕС ждет от нового украинского правительства план экономических реформ - Эштон

ЕС ждет от нового украинского правительства план экономических реформ - Эштон
Фото: svoboda.org
Эштон считает, что должен быть разработан план решения экономических вопросов.

ЕС ждет от нового украинского правительства план экономических реформ для определения необходимой международной финансовой помощи, сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон во вторник, 25 февраля.

"Сейчас необходимо принять решение по поводу создания нового правительства. После того, как разные партии будут вовлечены в этот процесс, должен быть разработан план решения экономических вопросов, обсуждение его с международными организациями, со всеми нами, чтобы мы могли определить, какую помощь лучше предоставить Украине", - сказала Эштон на пресс-конференции в Киеве.

Ранее Кэтрин Эштон заявила, что ЕС обсуждает возможность предоставления Украине краткосрочных и долгосрочных кредитов.

ЕС, США и другие международные финансовые организации планируют выделить финансовую помощь Украине, в которой сейчас происходит формирование новой власти, а также предстоят 25 мая выборы президента.

Накануне и.о. министра финансов Украины Юрий Колобов заявил, что правительство Украины просит в течение 1-2 недель Польшу и США предоставить Украине финансовую помощь. Кроме того, по его данням, плановый объем макрофинансовой помощи Украине в 2014-2015 годах может составить до 35 миллиардов долларов.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Рада ратифицировала Соглашение с ЕС о финансовой помощи Рада ратифицировала Соглашение с ЕС о финансовой помощи
Народные депутаты Украины поддержали проект закона №0073 «О ратификации Меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и ЕС как кредитором».

ЕС может предоставить Украине как краткосрочные, так и долгосрочные кредиты - Эштон ЕС может предоставить Украине как краткосрочные, так и долгосрочные кредиты - Эштон
Плановый объем макрофинансовой помощи Украине в 2014-2015 годах может достичь 35 миллиардов долларов.

ЕС и США обсуждают план финансовой помощи Украине ЕС и США обсуждают план финансовой помощи Украине
Евросоюз и США работают над краткосрочным пакетом финансовой помощи Украине, условием предоставления которой будут экономические и политические реформы, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на заявление главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон и американских официальных лиц.

Правительство срочно просит финпомощь у Польши и США – Колобов Правительство срочно просит финпомощь у Польши и США – Колобов
Правительство Украины просит в течение 1-2 недель Польшу и США предоставить Украине финансовую помощь, сообщил и.о. министра финансов Украины Юрий Колобов в заявлении, размещенном на сайте Минфина.

Украина готова вести переговоры с ЕС и международными организациями о финансовой помощи – МИД Украина готова вести переговоры с ЕС и международными организациями о финансовой помощи – МИД
Ранее Эштон заявила, что ЕС и США работают над крупным планом финансовой помощи Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: