Тимошенко и Кличко могут участвовать в президентских выборах - ЦИК

Тимошенко и Кличко могут участвовать в президентских выборах - ЦИК
Фото: Лига
Председатель ЦИК Михаил Охендовский не видит препятствий для их участия в президентских выборах.

Юлия Тимошенко и Виталий Кличко имеют все права для участия президентских выборах, которые произойдут 25 мая нынешнего года, сообщает председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаил Охендовский, в понедельник, 24 февраля.
Он не видит препятствий для участия в президентских выборах. Об этом председатель ЦИК сказал на брифинге, отвечая на вопросы журналистов о возможности участия Кличко и Тимошенко в выборах, передает РБК-Украина.
«Законных или конституционных препятствий для участия в выборах какого-либо кандидата, в том числе экс-премьера Юлии Тимошенко и лидера партии Удар Виталия Кличков, нет», -  сообщил Охендовский.
Он также отметил, кандидаты, которые планируют принять участие в выборах президента, должны подать в ЦИК документы, которые предусмотрены законом, а также уплаты залога.
Ранее в парламенте проголосовали за декриминализацию статьи, по которой была заключена экс-премьер. В субботу, 22 февраля Тимошенко выпустили из тюрьмы.
Кличко имел вид на жительство в Германии.

Другие новости по теме

Яценюк будет обсуждать с Тимошенко, а не Кличко вопрос участия в выборах президента Яценюк будет обсуждать с Тимошенко, а не Кличко вопрос участия в выборах президента
Первый номер списка Батьківщини Арсений Яценюк заявил, что будет обсуждать вопрос о формате участия оппозиции в президентских выборах не с Виталием Кличко, а с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Кличко не видит никаких препятствий для участия в президентских выборах Кличко не видит никаких препятствий для участия в президентских выборах
Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что не видит юридических оснований для отказа ему в регистрации кандидатом в президенты. Он также отметил, что передаст правоохранителям документы о нарушении регламента при принятии поправок к законопроекту об изменении Налогового кодекса.

Яценюк заявил, что Кличко отказался от участия в выборах мэра Киева Яценюк заявил, что Кличко отказался от участия в выборах мэра Киева
Лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк заявил, что глава партии УДАР Виталия Кличко отказался от участия в выборах мэра Киева.

Лукашенко не откажется от участия в президентских выборах
Президент Белоруссии Александр Лукашенко не видит причин отказываться от участия в следующих президентских выборах, которые пройдут в начале 2011 года

Луценко поддержит Тимошенко на президентских выборах
На 11-м съезде партии «Вперед, Украина!» было принято решение о поддержке кандидата в президенты Юлии Тимошенко на предстоящих выборах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: