В Черновицкой области объявлен трехдневный траур по погибшим в Киеве

В Черновицкой области объявлен трехдневный траур по погибшим в Киеве
Фото: molbuk.ua
Губернатор Черновицкой области Михаил Папиев 19 февраля подписал распоряжение об отмене всех официальных и развлекательных мероприятий на территории области в течение трех дней, сообщает пресс-служба обгосадминистрации.

В документе говорится, что «в связи с трагическими событиями, которые произошли 18 февраля 2014 года в городе Киеве, которые привели к значительным человеческим жертвам противоборствующих, объявить траур по погибшим в гражданском конфликте с 19 февраля по 21 февраля 2014 на территории Черновицкой области, отменить с 19 февраля по 21 февраля 2014 включительно все официальные и развлекательные мероприятия на территории Черновицкой области».

Напомним, 18 февраля в Киеве возобновилось силовое противостояние участников акций протеста и силовых органов. С обеих сторон погибло около 25 человек, сотни раненых.

Другие новости по теме

Губернатор Черновицкой области Папиев написал заявление об отставке Губернатор Черновицкой области Папиев написал заявление об отставке
Губернатор Черновицкой области Михаил Папиев в прямом эфире перед телекамерами прямо в толпе митингующих написал заявление об отставке.

Во Львове объявлен трехдневный траур Во Львове объявлен трехдневный траур
Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля и достигли пика 20 числа.

На Сумщине 5 февраля объявлен траур по погибшим на железнодорожном переезде На Сумщине 5 февраля объявлен траур по погибшим на железнодорожном переезде
В Сумской области объявлен траур по погибшим на железной дороге. Накануне трагедия унесла жизни 12 спассажиров маршрутки, которая врезалась в поезд.

22 и 23 февраля объявлены днями траура по погибшим в Киеве 22 и 23 февраля объявлены днями траура по погибшим в Киеве
Отменяются развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования.

В Житомире объявлен траур по погибшим в Донецкой области десантникам В Житомире объявлен траур по погибшим в Донецкой области десантникам
Сегодня, 16 мая, в Житомире объявлен День траура по погибшим 13 мая в Донецкой области военнослужащим 95-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных Сил Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: