Регионалы захватили кабинет директора полиграфкомбината «Украина»,- Ющенко

Регионалы захватили кабинет директора полиграфкомбината «Украина»,- Ющенко




Пять народных депутатов от Партии регионов захватили кабинет директора полиграфического комбината «Украина».
«Пять народных депутатов от Партии регионов в знак протеста захватили кабинет директора (полиграфкомбината). С этими пятью депутатами еще около 20 человек ... Служба охраны предприятия не справилась с заданием, и пропустила, в сущности, неизвестных лиц», - заявил президент Виктор Ющенко на внеочередном заседании СНБО.

Глава государства подчеркнул, что на сегодняшнем заседании СНБО должна быть дана единая оценка ситуации, которая сложилась вокруг комбината, сообщает РБК-Украина.

Напомним, ранее регионалы заявляли, что команда Юлии Тимошенко хочет сменить руководство комбината, чтоб напечатать лишние полтора миллиона избирательных бюллетеней.

Депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов сообщил, что сегодня в 5:30 неизвестные разбили дверь и витрину полиграфкомбината «Украина» и, напав на охрану, проникли в здание.

Другой регионал Василий Грицак рассказал, что в захвате принимало участие 300 человек частной охранной компании «Щит», которые применили «слезоточивый газ, спецсредства, дубинки, монтировки», в частности и против депутатов.

В то же время, вчера министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что причиной конфликта вокруг ПК «Украина» является отстаивание регионалами бизнеса близкого к этой партии».

Бютовец Андрей Портнов заявил, что кандидат в президенты Юлия Тимошенко не заинтересована в смене руководства полиграфкомбината.

В СБУ обещали не допустить вмешательства в технологический процесс комбината.

Другие новости по теме

Регионалы знали о планах по захвату полиграфкомбината
Народный депутат от Партии регионов Николай Азаров заявил, что в ПР было известно о готовящейся рейдерской атаке на полиграфический комбинат «Украина».

Тимошенко не нужен полиграфкомбинат Украина,- Портнов
Народный депутат от БЮТ Андрей Портнов заявил, что кандидату в президенты Юлии Тимошенко не нужны услуги, предоставляемые полиграфкомбинатом «Украина».

Ющенко срочно созвал СНБО из-за конфликта вокруг полиграфкомбината «Украина»
Президент Виктор Ющенко созвал внеочередное заседание Совета нацбезопасности и обороны в связи с конфликтной ситуацией, которая сложилась вокруг полиграфкомбината «Украина».

Тимошенко распорядилась организовать наблюдение за печатью бюллетеней в режиме он-лайн
Правительство дало поручение МВД вести круглосуточное он-лайн наблюдение за печатью избирательных бюллетеней.

В Партии регионов рассказали, когда покинут полиграфкомбинат Украина
Депутаты-регионалы оставят помещение полиграфкомбината «Украина», где печатаются избирательные бюллетени, после возобновления «нормальной работы предприятия»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: