Кличко призвал Меркель блокировать банковские операции украинских чиновников

Кличко призвал Меркель блокировать банковские операции украинских чиновников
Фото: goodle.com.ua
Кличко считает, что в Германии и ЕС есть рычаги и механизмы для применения санкций.

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко призвал федерального канцлера Германии Ангелу Меркель заблокировать подозрительные банковские транзакции украинских чиновников, сообщает пресс-служба партии УДАР в понедельник, 17 февраля.

Кличко отметил, что неприменение санкций, в частности, со стороны ЕС, только толкает Януковича дальше к незаконным действиям и силовым вариантам.

”Я считаю, что в руках ЕС и Германии, в частности, есть рычаги и механизмы для применения санкций. Поэтому нужно провести проверку происхождения имеющихся в странах ЕС состояний Януковича и его близкого окружения, а также олигархов, которые поддерживают режим. Все подозрительные банковские транзакции таких бизнесов должны блокироваться в соответствии с требованиями директив ЕС ”, - подчеркнул лидер УДАРа во время встречи с Меркель.

Он также отметил, что разрешение острого кризиса невозможно без изменений в структуре власти. И эти изменения должны быть осуществлены быстро и легальным способом, чтобы получить одобрение общества. Поэтому Кличко подчеркнул необходимость как можно скорее вернуться к Конституции 2004 года.

Ранее сообщалось, что лидеры оппозиции Виталий Кличко и арсений Яценюк планируют сегодня встретится с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и обсудить пути выхода с политического и экономического кризиса.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Кличко поговорит с Меркель о санкциях против украинских чиновников Кличко поговорит с Меркель о санкциях против украинских чиновников
Виталий Кличко и Арсений Яценюк в понедельник, 17 февраля, в Берлине проведут встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Санкции ЕС могут быть применены в любой момент - Кличко Санкции ЕС могут быть применены в любой момент - Кличко
Виталий Кличко уклонился от вопроса о конкретных результатах встречи с Ангелой Меркель.

Меркель не считает введение санкций в отношении украинских чиновников обязательными Меркель не считает введение санкций в отношении украинских чиновников обязательными
Меркель назвала решение властей амнистировать активистов Майдана положительным шагом.

Меркель пригласила Кличко и Яценюка на встречу в Берлин - Батькивщина Меркель пригласила Кличко и Яценюка на встречу в Берлин - Батькивщина
В оппозиции подтвердили информацию о запланированной встрече политиков.

Меркель 18 февраля встретится с Яценюком и Кличко - СМИ Меркель 18 февраля встретится с Яценюком и Кличко - СМИ
Меркель планирует во вторник провести встречу с лидерами оппозиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: